В преддверии встречи G20

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Канцлер Германии А. Меркель: "Международный кризис мы можем разрешить только совместными усилиями. Необходимо создать для начала центр, который бы информировал о потенциально опасных ситуациях. Все финансовые рынки, их операторы и финансовые продукты подлежат всеобъемлющему контролю".
Реплика: Кризис может привести к объединению, но может вынудить и к изоляции - и тогда он опасен, поскольку это противоречит тенденции развития человечества!

От кризиса - к будущей форме мира

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе "Кризис, глобализация":

Эффекты Древнего Вавилона

Нашли чем гордиться...

Кризис: катастрофа неминуема

Поколение лоботрясов

Евросоюз поражен масштабами кризиса

1 комментарий »
  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    25.02.2009 в 06:13

    На мой взгляд обе тенденции важны и оасны в равной мере.
    Когда частно-клубный вариант регуляции объединения не справляется, включается межгосударственный, более прозрачный для наций.
    Это как варианты поручительства мужчин (последний более "семейный", не "банно-прачечный"), но если они остаются без женщин, мужчина ходит...голодным (нация теряет концентРацию), то что он получает в результате Объединения не усваивается, не сохраняется нацией. Таким образом изучение тенденций на основе взамодействия пар концентрация-распрстранение (мужское-женское) упрощает анализ. Есть особенности личностного взаимодействия если глава государства - женщина. Может Германия и поставила Меркель для усиления концентрации?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.