Кто ты, народ Израиля?

каббалист Михаэль ЛайтманСнова и снова мы подвергаемся давлению и угрозам, которые лишают нас покоя, вызывают чувство беспомощности и беспокойства за наше будущее.

И я задаюсь вопросом: "Почему столько страданий выпало на долю моего народа? Откуда столько ненависти к Израилю?.. И почему эта ненависть постоянно возвращается и усиливается?"

Наши отцы и деды испытали на себе ужасы нацизма и полное равнодушие к нашим бедам со стороны всего остального мира.

Сегодня мы сталкиваемся со сходной проблемой – повсеместный рост антисемитизма не встречает достаточного противодействия ни на государственном, ни на общественном уровне.

Некоторые полагают, что худшее позади, что сегодняшний день отличается от вчерашнего, что в современном, просвещенном мире невозможны те наветы, те массовые гонения на евреев, которые происходили в давнем и недавнем прошлом.

Но это не так.

Мы видим, как легко человечество возвращается к тому же состоянию, – и вновь его указующий перст направлен на нас…

В этой брошюре я постарался ответить на вопросы, стоящие перед народом Израиля, перед всеми евреями мира, а также описать, каким образом должна решаться задача, которая на нас возложена.

Я приложил все силы, чтобы высказаться лаконично, поскольку хорошо знаю, как нетерпеливо наше поколение.

Надеюсь, эта брошюра принесет пользу тем, кто ее прочтет. Желающие могут получить более развернутые и наглядные объяснения на сайте antisemitizm.com

С любовью, каббалист, д-р Михаэль Лайтман.

Полный текст брошюры - здесь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД

Время действовать!

Нашим матерям

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.