Кризис: катастрофа неминуема

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: "Если не будем действовать немедленно, кризис превратится в катастрофу", - заявил вчера Обама, опасаясь, что протолкнуть план стимуляции будет тяжелее, чем он ожидал.

Реплика: Кроме траты последних средств, ничего эти действия не дадут. Катастрофа неминуема.

 

Все материалы на тему "Кризис и его решение"

 

 

Ссылки по теме:

Обама разочарует своих избирателей

Обама - план стимулирования экономики

Почему нас не спасут триллионы Обамы

Мировой кризис: причины и преодоление

К расширению кризиса, как пространства

Обучение "постижению реальности"

Экономика - продолжение жизни

Переломная точка нашего развития

 

12 комментариев »
  • Комментарий от zamal: Ссылка
    13.02.2009 в 15:34

    Но как?, разве уже профукали свободу выбора???...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.02.2009 в 15:51

      Неменуема,если так будет продолжаться дальше,но под катастрофой не имеется в виду,что всё конченно,а то,что страдания будут большими,чем если бы осознали причины кризиса и сделали выводы и таким образом сминизировали бы потери,а потери будут в любом случае,но кризис-это как каттарсис,что переводиться как очищение.Чедовечество очиститься и вопрос лишь в размере цены этому очищению.

  • Комментарий от kalyasya: Ссылка
    13.02.2009 в 18:10

    я одного не понимаю. как люди могут думать, что их спасут эти бумажки?? печатают, печатают... как будто это панацея какая-то, смешно же!

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      13.02.2009 в 18:27

      А почему они должны думать по другому,если всю жизнь имеют дело с этими бумажками,через которые получают наслаждение?
      По другому наслаждение материальное получить пока не удавалось и это не смешно,а серьёзно,ибо бумажки разные изобрели и не только денежные купюры,но и совершенно различные формы обеспечения.
      Каббала не предлагает отменить все эти средства обеспечения и эквивалент труда моментально-это произойдёт постепенно и естественно,каббала предлагает осознать роль,функции денег,как эквивалент эгоизма,а не труда,поменять мировозрение общества через воспитание,но панацеи технической у каббалы нет-это не её функция,это функция тех самых экономистов,которые,промыв себе мозги от прежних схем,которые не работают,заменят в себе эти схемы на новые,как сказад г.Байден,произведут перезагрузку,когда все временые папки исчезнут и во тогда эти люди изобретут новую схему работы экономики потому,что у них есть к этому способности-просто приложить эти способности надо к другому,к отдаче,а не к получению.

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    14.02.2009 в 03:59

    Обама, Обама, это пешка. Неважно в этом контексте, что он говорит. АБСОЛЮТНО. Вы либо лукавите, либо слушаете не ТЕХ людей 🙂
    Лично я думаю, Лукавите, ради целей благих. Там управляет лобби Уолл Стрит -> Билл -> Хиллари Клинтон.
    Хотя... иногда кажется мне эгоизм Бушевского лобби нервно курит за углом Клинтоновского 🙂
    А упор на Обаму не надо делать, мы уже чуток ВЗРОСЛЕЕ, выберите другие методы, МЫ ГОТОВЫ, Михаэль 😉

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      14.02.2009 в 11:13

      Всё гораздо проще и дело не в имени человека,а в посыле,который вбрасывается в массы и в реакции масс на эти посылы и неважно кто кем управляет,ибо и лобби только марионетки и зависимость цепочки фамилий здесь не важна.Технически мысль вбрасывается в массы и вызывает в них реакцию,это реакция (та же мысль) возбуждает в них желания и вот какие желания это очень важно.Если желания массы совпадут с желанием (но теперь уже в согласии с Замыслом Творца) лидера(марионетки Творца)-то произойдут реальные изменения и вот тут антисемиты могут сказать,что присутствует заговор евреев(каббалистов),ибо мы считаем,что духовные желания каббалистов влияют на эту ситуацию и вот тут как раз и присутствуют наши методы,Александр,но о этом молчок-это ведь заговор:)

  • Комментарий от Alexandr: Ссылка
    14.02.2009 в 15:58

    статья полностью:

    http://offline.computerra.ru/2002/474/22642/

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      14.02.2009 в 16:14

      Вот потому,что не найдено обьяснение мы не можем знать,что это-совпадение или нет-также как в мистической литературе муссируется 2012 год,как год кардинальных перемен и этот год тоже может совпасть с выходом из кризиса в новую реальность.
      Как говориться,что кому ближе-тот в то и верит или старается привязать к событиям.Не было бы этого кризиса в эти сроки-никто бы Кондратьева бы не вспомнил-давайте подождём окончания кризиса и посмотрим несколько он ошибся или не ошибся в сроках выхода,а вдруг кризис закончиться на годик раньше или позже и тогда скажут,что годик туда годик сюда не важен,но вот слово "возможно" в науке не употребляется,то есть сам Кондратьев предполагал варианты и понимал,что он не может предсказать будущие условия и их влияние на экономическое состояние глобального мира,где связи другие и последствия другие,следовательно прогноз всегда может оправдаться с большой долей вероятности,а не оправдается-так никто и не вспомнит о том,кто его делал.

  • Комментарий от Yuri_1957: Ссылка
    16.02.2009 в 03:05

    даже не спасет не в коем случае быстрый переход на автомобили с гибридным двигателем умеренного размера полиции и следом всего легкового парка Америки из металла старых автодрендодутов (почему полиция Италии может ездить на небольших машинах, а полиция Америки нет?)...не спасет и движение покупать Американское...не спасет и направление на дефляцию...не спасет и введение параллельной валюты "Золотого стандарта" без сдвига в потребление...для преодаления эгоизма дающего и берущего...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.