Обама - план стимулирования экономики

38_100_wp.gifСообщение: Предполагается использование $100 млрд. инвестиций частного сектора в сфере чистых энергетических проектов в течение трех лет.

Этот даст возможность 8.5 млн. американцев, потерявших работу, продолжать получать медицинскую помощь, модернизировать 10000 школ, улучшить безопасности 90 портов, построить 1300 водно-очистительных проектов, 7 млн. студентов получат грант на обучение, кредит для 4 млн. студентов колледжей, бесплатных продовольственных талонов для 30 млн. человек, 7,5 млн. инвалидов и пожилых увеличат пособие по социальному обеспечению до $450.

Обама: "Некоторые обеспокоены размером всего плана. Но мы будем вкладывать средства в то, что работает".

Реплика: Одни инвестиции не сработают!!! Необходимо постепенное изменение общественного сознания - планетарного, глобального, интегрального - к закону "Возлюби ближнего, как себя" - условию существования глобального мира.

 

Ссылки по теме:
Обама разочарует своих избирателей

Барак Обама - об объединении

Гордон Браун и Барак Обама - о кризисе

Из книги Барака Обамы "Дерзость надежды"

Почему нас не спасут триллионы Обамы

Кризис: катастрофа неминуема

Американцы настроены оптимистично... пока

Мировой кризис: причины и преодоление

К расширению кризиса, как пространства

Обучение "постижению реальности"

Экономика - продолжение жизни

Переломная точка нашего развития

 

1 комментарий »
  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    26.01.2009 в 15:51

    А. Софер: Если бы Вам вдруг дали возможность повлиять на ситуацию, что бы Вы сделали?

    М. Лайтман: Развернул бы объяснение: что наука каббала говорит о нашем состоянии, как человек должен вести себя в обществе и какой духовный выигрыш он за счет этого достигает.

    А. Софер: То есть объяснение включает в себя изменение общественного мнения, психологического осознания действий, которые необходимо для этого сделать?

    М. Лайтман: Да. По сути дела, это воспитание и не больше того. Кто не слушает – получит удар и услышит. Кому этого мало, получит два удара и услышит.

    Ш. Бохана: Но что должен делать человек, который услышал?

    М. Лайтман: Он должен в соответствии с услышанным изменить свое отношение к другим людям - в том числе и в своем бизнесе. Он не будет красть, а постарается действовать лучше. Постепенно это достигнет правительств, сильных мира сего, банков и т.д. Получая удары, люди поймут, что у них нет иного выхода, кроме как изменить систему. Тогда они поднимутся от прибыли, которую чувствуют как дополнительные нули в банке - с чего мы начали разговор, к тому, что у них будет духовная прибыль за счет отказа от всех нулей, которые на самом деле ничего не стоят.

    Ш. Бохана: Я не совсем понял, что именно я должен изменить в своей работе? Что делать на практике? Давать ссуды под меньший процент?

    М. Лайтман: Нет, подождите. Вы хотите выйти из ситуации с наименьшими потерями, я вас понимаю. Но так не получится: банк не может работать в соответствии с прежней программой. Вы хотите сказать, что согласны немного снизить процент, дать клиентам некие послабления, но оставить себе прибыль. Нет, вы в принципе не сможете продолжить тенденцию отношения к другим с целью за их счет заработать. Должно быть совершенно другое отношение - дать им!

    Ш. Бохана: Что же я как банкир должен делать?

    М. Лайтман: Вам придется со всеми банками мира создать систему справедливого распределения вместо системы максимальной прибыли за счет других. Как бы фантастически и нереально это ни выглядело, природа нас к этому обяжет.

    А. Софер: В заключение нашей беседы я хотел бы спросить, когда это произойдет?

    М. Лайтман: Я надеюсь, что скоро. И у меня все-таки есть надежда, что мы сможем помочь людям осознать необходимость изменений.

    А. Софер: Как скоро? Несколько десятилетий?

    М. Лайтман: Нет-нет. Я думаю, что до 2011-2012 года система будет ясна всем. Будет понятно изменение, которое необходимо произвести, и отсутствие иного выхода. Я думаю, что реализация начнется в ближайшие годы.
    =
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/TV_Programs/rus_t_rav_2008-10-07_tohnit_bb_aktualiya_avihu-ve-shlomi-bohna.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.