Обама разочарует своих избирателей

Газета HaAretz: С Бараком Обамой связаны фантастические ожидания. Он не просто политический лидер, а надежда целого поколения, человек, который принесет избавление всем, в первую очередь от экономического кризиса.

 

44_100_wp.gifПричины «избрания» Обамы. США, в последние годы, представляются миру в качестве международного жандарма и высокомерного учителя. Они ведут войну  в Ираке, держат заключенных в тюрьмах Гуантанамо без обвинения и следствия, своим высокомерием настраивают против себя Европу, Латинскую Америку, Азию. Они вновь развивают  холодную войну с Россией. Иначе говоря, США приняли крайне неблагоприятный облик. Даже обвиняются во всех несчастьях в мире. А начавшийся в США глобальный финансовый кризис, в котором все их обвиняют, как международный центр всей мировой экономики и финансов, заканчивает эту неприглядную картину. И чем миру, в развивающемся кризисе будет хуже, тем больше ненависти и обвинений будет в адрес США. Все годы англо-саксонская белая протестантская Америка правила всем миром и высокомерно указывала всем пример подражания. Таково мнение мира.

 

Чтобы снять все эти отрицательные отношения к себе, изменить свой неблагоприятный облик, было решено привести на пост президента афроамериканца Обаму. Этим нейтрализуется ненависть черного и латиноамериканского населения США, возникает понимание и сближение США со странами Латинской Америки, Азии, Африки и даже Европы, убирается предлог для обвинений США Россией. Америку с черным президентом, уже во многом не упрекнешь. Операция «пересадки» произведена вовремя и профессионально. Но, кроме отвода обвинений и «гроздьев гнева», отрицательных международных отношений к США, даст ли эта операция положительные плоды?

 

Решение: Согласно науке Каббала, глобальный кризис только начинается, и будет разрастаться, и продолжаться до тех пор, пока человечество не приведет себя в полное подобие Природе/Творцу. Каббала объясняет, как это сделать.

 

Разочарование: Но вряд ли советники Обамы сегодня уже готовы услышать, что говорит Каббала. Очевидно, мир должен перенести еще несколько ударов, подобно Фараону в Египте, чтобы услышать истину. А потому впереди у всех, надеющихся на хорошие перемены, - обманутые ожидания! Творец дал миру в лице Обамы нового лидера, но на самом деле он им может стать, только начав глобальное переустройство понимания мира.

 

Спасение мира - в изучении сути глобального мира, воспитания всего человечества в новом отношении к миру, миру как одно целое. Если мы сможем создать систему глобального образования о глобальном мире, весь мир немедленно ощутит себя соответствующим Природе/Творцу - и надежды всех оправдаются!

 

 

Ссылки по теме:

Барак Обама - об объединении 

Обама - план стимулирования экономики

Гордон Браун и Барак Обама - о кризисе

Из книги Барака Обамы "Дерзость надежды"

Почему нас не спасут триллионы Обамы

Кризис: катастрофа неминуема

Американцы настроены оптимистично... пока

Мировой кризис: причины и преодоление 

К расширению кризиса, как пространства

Обучение "постижению реальности" 

Экономика - продолжение жизни

Переломная точка нашего развития

 


 

 

 

4 комментария »
  • Комментарий от kalyasya: Ссылка
    11.11.2008 в 12:21

    Если бы вы смогли объединиться с Бергом, повернуть его в свою сторону, привлечь к распространению таких звезд, как, например, Брэд Питт и Анджелина Джоли - был бы шанс разбудить Америку раньше, чем она окончательно накроется медным тазом....

  • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
    15.01.2009 в 10:13

    М. Лайтман: Я – не политик и не следил за выборной кампанией в Соединенных Штатах. Но, когда я узнал об этом, то понял, что американцы создали красивое шоу. Иными словами, американцы поняли, что если они представят миру черного президента, то тем самым разрушат многие сложившиеся штампы и стереотипы. Сегодня уже будет очень трудно предъявлять Америке такие же претензии, как прежде, если во главе страны стоит такая личность как Обама.

    И я считаю, что это заранее продуманная и успешная акция. Я не разбираюсь во всей этой предвыборной политике, но считаю, что за этим событием стоят хорошие мозги аналитиков и тех, кто реализует такие замыслы. Они создали красивое шоу и сыграли хорошо.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/TV_Programs/rus_t_rav_2009-01-04_program-bb_effect_parpar_zalmanshuval_meshanim-kivun.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.