Меняемся ли мы вслед за жизнью

Сообщение: Сегодняшняя статья в Нью Йорк Таймс "Два года после начала кампэйна (Обамы), мир иной". Статья показывает, насколько иным был мир, когда Обама объявил себя президентским кандидатом в феврале 2007 года, начиная с положения в Ираке и Среднем Востоке и до экономического кризиса. Статья задает вопрос: "За то время, что мир изменился, изменился  ли Обама вместе с ним?".

Реплика: Жизнь заставит. Но ему можно пожелать скорейшего изменения, все-таки он является ангелом Творца... (Ангелом называется посыльный Творца, лишенный своей свободы воли и решений, как сказано: "Сердца управляющих и царей находятся в руках Творца").

7 комментариев »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    18.01.2009 в 14:00

    На мой взгляд весь кампейн Обамы заключается в изменении имиджа Америке по отношению к внешнему миру,который сильно подорван за последние 8-мь лет.Он подставит правую щёку и получив по морде скажет миру:Видите,я пытался,но другая сторона не доросла и нет другого выхода как силой удерживать демократические цености и защищать их от посяганий варваров-это,что касается внешней политике,так как здесь ещё нет обьединения.
    С экономикой так не получиться и именно в этой сфере возможны реальные изменения,так как в этой сфере завязаны все и не важно какая политическая система,вероисповедание,наличие или отсутствие рессурсов человеческих и материальных.
    В этом плане Обама может стать проводником нового мышления и уже экономика потащит за собой и политику.

    • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
      19.01.2009 в 11:59

      Cлава, Вас очень не хватает на нашем форуме
      http://www.kabmir.com/forum/
      Ждем вашего мнения на разные актуальные темы.

      • Комментарий от slava93: Ссылка
        19.01.2009 в 12:36

        Если честно-я заходил и даже зарегистрировался,но уровень дисскусий мне показался очень низким,а здесь обсуждаются ежедневные насущные темы-кроме того там очень много хамства и пошлости и модераторы не успевают за всем уследить-здесь же это поставлено на должный уровень.

        • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
          19.01.2009 в 13:46

          Согласна. Но... ничто не стоит на месте, желание наполнится развивается, следовательно уровень дисскусий также. Слава, если мы поменяет намерение получить наполнение для себя на ради других... Давайте попытаемся.
          Я уверена у Вас это получиться. Откройте тему. Если не мы, то кто поможет нам. С нас усилия. А цель одна.
          Вы и без меня все прекрасно понимаете.

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            19.01.2009 в 14:17

            Мне как новенькому тему открыть на форуме не дают-сначало они со мной должны познакомиться.
            Помните Вас приглашали на одноклассники?Помните что Вы ответили?Точно такой же ответ у меня на Ваш призыв:)
            Я буду туда периодически заходить,но пока желания общаться на уровне того фона,что там присутствует не возникает и я не вижу в себе возможности изменить этот фон-для этого надо опуститься нв уровень участников форума,а как мы видим даже Раву это нелегко-мой уровень гораздо ниже Рава и после первого же хамства я потеряю интерес к форуму навсегда-лучше подожду и буду делать то к чему желание есть.
            Моя цель исходит из моих музыкальных способностей и мою музыку Вы можете услышать на канале 66 и в клипах и передачах ББ.
            Тем не менее я попытаюсь это сделать,когда почувствую ,что моё участие на форуме будет полезным,но так же как я не могу сочинять не на своём уровне,а на уровне тех,кто не может воспринимать музыку на моём уровне ,так же и писать на форуме,где пока играют собачий вальс я не в состоянии,а учить не моя задача.

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            20.01.2009 в 02:10

            http://www.tarbut.ru

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            20.01.2009 в 02:13

            затем нажать на слово "музыка" и в строчке:"найти" набрать логин:stalker
            На этой музыкальной страничке каждый желающий может послушать песни к конгрессу и музыку,которая используется в ББ.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.