Эффекты Древнего Вавилона

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите что все люди пошли из Вавилона, так вроде до Вавилона люди жили в Африке, Китае, Индии, в Америке индейцы?

Ответ: Замкнутая цивилизация организовалась в первый раз в Древнем Вавилоне. Поэтому и Каббалу только они смогли раскрыть, именно потому что обнаружили "маленькую деревню" (общую связь) и "эффект бабочки" (взаимное влияние всех на всех).

 

ТВ программа "Эффект бабочки" 

icon for podpress  Вавилон: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Эффект бабочки: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

6 комментариев »
  • Комментарий от kalyasya: Ссылка
    15.02.2009 в 09:27

    Рав, а что Вы думаете о масонах, которые до сих пор активно функционируют по всему миру? Видите ли Вы возможности в совместной работе с ними?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      15.02.2009 в 13:53

      Массоны переняли всевозможные знания из всех источников,но методики у них нет и тогда в чём с ними можно работать-они ничем не отличаются от других людей.

      • Комментарий от kalyasya: Ссылка
        15.02.2009 в 14:26

        в чем-чем. в том, чтобы дать им методику! у них огромные связи и возможности, по распространению в том числе.

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          15.02.2009 в 14:37

          Это закрытый клуб и только за счёт закрытости и котируется-если завтра он откроет двери для всех,как каббала- о массонах забудут на следующий день.
          Вы же знаете,что насильно мил не будешь-захотят,значит придут и будут учиться как и все остальные,но только так им неинтересно,так они теряют собственую значимость и миф о том,что они владеют какими-то сверхзнаниями,а значит без этого ареола они просто свободные каменщики,хоть и с большими капиталами и распротсранеинм они не занимаются-наоборот,их цель как можно быть более скрытными,в тени,создать иллюзию,что они управляют миром-это всё примитивный эгоизм,который действует на таких же примитивных людей.Когда о них начинают совсем забывать-они вылезают на свет,чтобы напомнить о себе и подогреть интерес к себе и таким образом почувствовать наслаждение.Массоны по большому счёту секта жирных котов,которые развлекаются таким образом в свободное от бизнесса время-сейчас этого времени у них будет ещё больше и они разбегутся спасать свои закрома:)

          • Комментарий от kalyasya: Ссылка
            16.02.2009 в 09:09

            Слава, если бы вы хоть немного были в курсе вопроса, прежде чем строчить на него километровые ответы, с вами было бы интереснее)

          • Комментарий от slava93: Ссылка
            18.02.2009 в 13:43

            Солнце-я в теме.Приведите аргументы,которые бы опровергли моё мнение.А так и с вами скучно...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.