Нашли чем гордиться...

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Президент РФ Медведев с гордостью сообщил, что в 2008 году Россия продала оружия на 8,35 млрд. долларов, что является рекордом постсоветского периода.  Медведев, однако, призвал не останавливаться на достигнутом, а искать новые рынки сбыта.

Реплика: Какие же мы все-таки варвары: современное государство гордится рекордными продажами оружия - тем, что преуспела в распространении оружия массового уничтожения. За продажу оружия, государство своих граждан судит, а само так же поступает...

icon for podpress  Когда начнется война?: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Уничтожим друг друга или нет? : Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

9 комментариев »
  • Комментарий от Zhanna Bekeeva: Ссылка
    15.02.2009 в 15:24

    Про то, что у нас на ТВ у политиков из уст вылетает и говорить нечего, Задорнов (есть такой один...) уже цитирует и смешит толпу. Ладно бы он просто деньги зарабатывал, он всё с ног на голову поставил - вроде бы и есть чем гордиться. Все языки произошли у него от славянского (русского), все понятия, одним словом высшая раса - растит шовинизм дешевый, а нашим лишь бы не задумываться - ржут.

    Человек, изучающий каббалу приобретает иной взгляд на многие вещи (если я корректно выразилась), может ли он начать чуствовать агрессию от человека случайного в толпе?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      15.02.2009 в 18:05

      Это прискорбно только потому,что этого неуча ставят в лучшее время по федеральному каналу.Цель власти понятна-нужно как-то поднимать патриотизм,а когда нечем гордиться-то хотя бы тем,что все люди вышли из Воронежа-видно Задорнов всерьёз воспринял мультик про этот замечательный город.
      Агрессия-это животный уровень эгоизма и его чувствует любое животное от другого животного и человек, как то же животное ,может это ощущать.
      Если Вы участвовали в каких-то массовых мероприятиях то наверняка чувствовали всевозможные настроения этой толпы от обожания до ненавичти.На индивидуальном уровне почувствовать это сложнее,но это не зависит от изучения каббалы-она рассказывает и помогает ощутить духовные миры,где присутствует лишь одно ощущение:отдача,альтруизм,любовь.
      Другой разговор,что человек,который изучает каббалу,понимает причины и следствия всех поступков и в состоянии их чётко аннализировать и коассифицировать.Говорят,что "отненависти до любви один шаг" и это действительно так и эти крайности в силу их яркости при этом очень близки в ощущениях,остальные чувства не так ярко выражены и их гораздо труднее отследить.
      При этом каббала не ставит себе задачи обострить животные чувства человека,он просто начинает их чётко осознавать.

  • Комментарий от reptile: Ссылка
    15.02.2009 в 17:01

    Да уж, порой такое скажут, что хоть стой хоть падай...

  • Комментарий от efm: Ссылка
    15.02.2009 в 17:31

    К большому сожалению и Израиль в ряду стран торгующих оружием...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      15.02.2009 в 17:52

      "А ты скажи,кто не пьёт?"-"Покровские ворота"
      Израиль ничем не отличается от других стран.Он вынужден играть по нынешним правилам и до тех пор пока духовные законы не повлияют на земные и мир не измениться, оружие самому Израилю очень нужно и эта важная статья доходов:хай-тек и оружие и эти две сферы связаны и дополняют друг друга,но если такие страны как Россия и США,Китьай и Европа могут легко отказаться от продажи оружия(тем более без разбора)-у них у всех есть другие источники доходов-то для Израиля,не обладающего теми природными рессурсами,которыми располагают эти государства,эта статья важна.Оружие не только убивает,но и защищает-то есть опять дело не в оружии,а в какие руки оно попадает.
      Обаму недавно спросили:почему Израилю можно иметь ядерное оружие,а Ирану нет?Он замешкался...

      • Комментарий от efm: Ссылка
        16.02.2009 в 07:00

        Оружие не только убивает,но и защищает-то есть опять дело не в оружии,а в какие руки оно попадает.
        Достойный ответ для любой страны,чем не оправдание...Смертной казни у нас нет(мы же ТАКОЕ перенесли....), а продавать оружие..... ну, в общем вопрос спорный.Пока будем продавать а там посмотрим....
        Ну-ну...ну-ну.....

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          16.02.2009 в 12:08

          Это моё мнение,а не страны.Государство мыслит другими категориями.
          Вы предлагаете не продавать оружие и не производить его для нужд собственой обороны?Вы предлагаете смертную казнь ввести?
          Духовный Израиль и материальный-это разные понятия и начинать надо со строительства духовного-в результате чего будет меняться мировозрение людей по всему миру и вот тогда в силу изменившегося мировозрения во всём мире люди добровольно откажутся от оружия,но до этого далеко,ибо к этому состоянию должны прийдти все.

  • Комментарий от Leah2332: Ссылка
    15.02.2009 в 23:35

    Ой ваавой Израилю! Мы останемся один на один со всеми нашими врагами, если Обама не знал как ответить на такой простой вопрос.
    Нам ни накого нельзя полагаться, кроме нас самих. Для этого и надо нам учить Каббалу.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      15.02.2009 в 23:44

      А Вы бы смогли ответить?Ответ типа:Израиль находиться во враждебном окружении не работает к сожалению.Вот уже и арабские страны ,как Египет и Иордания, желают строить атомные эллектростанции и для большинства арабских стран ядерный Иран не меньшая угроза чем для Израиля и они опасаются Ирана не меньше,а на данный момент даже бльше чем Израиль,которому есть чем ответить и нищий,но ядерный Иран для таких богатых стран как Кувейт,Бахрейн,Саудовская Аравия,Катар настоящая угроза их физическому выживанию,а на защиту США надежда есть,но всё уменьшается в связи с новыми условиями.
      Израиль ни на кого и н полагается-иначе бы не развивал собственые вооружения в отличии от арабских стран,которые предпочитают закупать их у России и США и когда Израиль разбомбил иракский реактор были несказанно рады и будут ещё более рады,если Израиль предпримет такую акцию против Ирана,а то,что будут демонстративно возмущаться-это мы уже проходили в 1981 году.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.