Линза для Высшего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Возможно ли, что ученые смогут открыть миры, которые изучает каббала? Ведь они доказали, что все зависит от наблюдателя, проведя "опыт двух щелей".

Ответ: Действительно, все зависит от наблюдателя. Но наблюдатель должен обладать теми свойствами, которые он хочет увидеть. Если у вас этих свойств нет, то вы изобретаете различные вспомогательные приборы.

Прибор, с помощью которого мы можем наблюдать Высший мир – это определенное общество, группа, связанная между собой свойствами отдачи. Если взять людей и составить из них правильную десятку, то она превращается как бы в линзу, в телескоп, увеличительное стекло. И тогда через эту группу вы можете увидеть Высший мир.

Так что в этом отношении нет проблем, только надо понимать, что материальные действия вы должны трансформировать в действия духовные, и тогда полу́чите результат.

Из урока на русском языке, 06.10.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Десятка как инструмент слияния

Что существует в духовном?

Группа – линза, фокусирующая свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.