Давайте, наконец, родимся!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что вы считаете самым важным? Каково ваше последнее обращение ко всем в преддверии конгресса?

Ответ: Я прошу вас, начиная с этого момента и далее, чем бы вы сейчас ни занимались в преддверии конгресса, всё время думать о том, что вы это делаете ради того, чтобы люди во всем мире собрались и физически, и виртуально, и достигли бы единства, равного первой ступени Высшего света.

После этого нам будет намного легче. Это подобно тому, как рождается ребенок, ведь роды – это самая опасная, самая сложная процедура, самый сложный процесс. И по сей день, когда женщина рожает, мы точно не знаем, что будет и как. Есть нечто непредсказуемое в рождении человека.

А затем уже проще. Ребенок уже родился, и ты начинаешь с ним работать: кормить, пеленать, ухаживать, давать всё необходимое и т.д. Самое главное прошло.

Так и у нас здесь. Мы должны пройти роды, и тогда всё остальное пойдет легче. Намного легче! Намного проще! Намного понятней! Мы уже будем находиться одновременно и в этом мире, и в духовном – в мире отдачи, кроме мира получения. Нам станет понятно, о чем пишут каббалисты. Мы начнем уже адаптироваться к тому, в чем будем находиться нашими чувствами.

Поэтому давайте приложим все усилия, чтобы родиться в Высшем мире. А потом вместе пойдем дальше.

Из виртуального урока, 12.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не тяните время – включайтесь в конгресс сейчас!

Молитва о благополучном рождении

Включайтесь в общие мысли и желания!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.