Всё готово – последнее слово за нами!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чего именно ждать, на что надеяться всем товарищам, которые будут полностью выкладываться на конгрессе?

Ответ: Надеяться на то, что вы соединитесь в результате всех своих действий, которые должны быть полностью пропитаны намерением объединиться. Для этого сегодня в мире существуют все условия.

Каждый день мне присылают множество статей ученых, исследователей, экономистов, политиков, которые в последнее время пишут о глобальности мира, о его взаимной связи. Они пишут практически нашими словами, хотя немного недоговаривают, не понимая, как можно изменить состояние общества. Зато они понимают, что мир будет обязан прийти к единству, к гармонии, к интегральности и т.п.

Мы находимся в таком состоянии, которого еще никогда в мире не было. И нам дана возможность изменить мир с помощью объединения; причем, в такой стране, в которой столько лет развивалась каббала, в которой и сегодня у нас самые сильные группы, самые преданные ученики. Мы можем сделать так, чтобы сила, которую мы обнаружим, раскроем между собой, действительно послужила бы всему миру и через него прошла к Творцу.

Это так называемое триединство: мы, каждый из нас, через группу, через всех нас, через мировое кли и через всё мировое сообщество устремляемся к Творцу, и соединяется вместе. То есть мы, все наши товарищи в мире, вместе с человечеством и вместе с Творцом представляем собой одно общее целое. Это общее целое мы должны раскрыть, ощутить, создать – его пока нет!

Я очень надеюсь, что наша подготовка послужит этому.

Из виртуального урока, 12.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Такого конгресса еще не было!

Конгресс, ведущий к цели

Конгресс: подготовка к всеобщему объединению

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.