Не тяните время – включайтесь в конгресс сейчас!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Точка конгресса родится в первое мгновение конгресса. Но знаю по себе, что не всегда удается сразу в нее войти, обязательно надо пройти какие-то промежуточные состояния. Как сократить этот путь, как ухватиться за эту точку, чтобы стать истинным источником важности для товарищей?

Ответ: Я думаю, что это должно появиться уже при подготовке к первой беседе, а не тогда, когда люди сидят и слушают мою лекцию. Ни в коем случае! Они должны до этого начинать включаться между собой.

Если вы собираетесь включиться в конгресс через полдня или через день – это не дело. Надо приложить все силы и подготовиться так, чтобы вы приехали туда, что называется, уже горячими и сразу же включились в общее течение, в общее возбуждение, иначе мы проиграем во времени.

Не стоит подтягивать себя к тому, что, дескать, приду и настроюсь к вечеру, а может быть завтра. Не успеете опомниться, как все закончится. Наоборот, надо "врубиться" и быть в таком темпе, чтобы по нам постоянно проходили все новые и новые состояния.

Поэтому я вас очень прошу, ни в коем случае не тяните время.

Для чего мы сегодня все это делаем? Только для того, чтобы вы были больше и лучше подготовлены, приехали на конгресс и не думали: "Включусь потом, когда постепенно все узнаю". На это нет времени! Вы должны приехать туда полностью подготовленными, и сразу же включаться с полуслова. Я вас очень прошу.

То же самое относительно всех наших товарищей, которые находятся с нами в виртуальной связи, – не расхолаживайтесь! Если вы сидите перед экраном, пытайтесь "влезть" в него душой и не отвлекайтесь ни на что. Вы должны вдвойне себя контролировать, потому что рядом с вами, может быть, и нет никого другого – вы один.

Поэтому приготовьте заранее всё, что нужно: попить, покушать – и не отключаться от лекции с семинаром, которые идут два с половиной часа. Не отключаться! Просто сидеть и всё, как будто вы сидите в центре нашего лекционного зала. Я надеюсь на вашу серьезность, на понимание того, в каком состоянии находится мир, все мы.

Это очень важное мероприятие не только для нас, но и для всего мира, потому что от этого зависит, насколько мы пойдем правильным путем: ускорением процесса и его смягчением или медленным и грубым путем. Всё сейчас зависит от этого поворотного пункта. Этот конгресс, я бы сказал, в чем-то исторический.

Из виртуального урока, 12.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Давайте, наконец, родимся!

Конгресс: подготовка к всеобщему объединению

Харьковский конгресс: приглашение к раскрытию духовного мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.