Самая серьезная сила мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какой вы видите единую русскоязычную группу?

Ответ: Я считаю, что все русскоязычное пространство, включая страны СНГ, должно объединиться, должно иметь общий серьезный центр. Может быть даже несколько центров, но все они должны объединиться и с нашей помощью выработать свою собственную программу: программу распространения, программу развития, выпуска разъяснительной литературы, листовок, газет и т.д. – в общем, согласовать между собой действия.

Страны этого региона будут в этом очень нуждаться. Там будет настолько большой разброд, разброс, развал, что живительная сила им будет просто необходима и все противоречия, существующие сегодня между ними, постепенно улетучатся.

Вопрос: Как-то вы сказали, что мы не представляем, какая сила – это русское кли. Что это значит для мира?

Ответ: Я считаю, что после Испании, где раскрылась книга Зоар, после Израиля, где раскрылись сочинения Ари, вышли в свет труды Бааль Сулама, и каббала стала приспосабливаться под новое развитие общества, – все остальное вышло уже из Восточной Европы

Мы видим, что по сей день, там находятся наши самые сильные группы. Люди, которые разъехались оттуда по всему миру, являются основой всех других каббалистических групп: западноевропейских, американских и т.д.

Поэтому я считаю, что та сила, которая собирается сейчас в России на наш конгресс, – это практически самая серьезная сила мира. И я очень надеюсь, что мы вместе проявим в себе Высший свет и сможем с его помощью сделать буквально духовную революцию.

Из виртуального урока, 29.07.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Навстречу Московскому конгрессу

О духовном возрождении России

Почему русские? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.