Что рождается в центре группы?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что мы рождаем все вместе в общем центре группы?

Ответ: Мы всякий раз рождаем в центре группы силу соединения, единства, поручительства, отдачи и любви - над своим эгоизмом, на его основе, но поднимаясь поверх него. И таким образом, мы создаем условие для раскрытия высшего света, место для раскрытия Творца. Оно называется Шхина, потому что в нем воцаряется Шохен, Творец.

Центр группы с точки зрения желаний - это ощущение того, насколько мы хотим соединить все эти желания вместе. Человек видит, что весь мир зависит от него, а с другой стороны, насколько он зависит от всего мира. Это двоякое чувство. То я ощущаю себя стоящим перед совершенной системой, то вижу, что она вся поломана из-за моего неучастия в ней.

Мы всегда раскрываем два полярных, противоположных свойства. Но примиряя их за счет восполнения высшим светом, мы достигаем средней линии. И эта средняя линия включает в себя множество составляющих, это не обязательно прямой путь - а нечто среднее между правой линией и левой. И не простое усреднение, а их восполнение друг друга до 100%. Сто процентный вор и сто процентный альтруист-филантроп объединяются в средней точке и используют оба эти свойства во всю их силу, а не наполовину.

Из урока на тему "О семинаре", 22.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь через главного диспетчера

Направление на центр жизни

Союз плюса и минуса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.