Связь через главного диспетчера

конгресс, группаВопрос: Существует ли наша общая реальность или каждый строит свою собственную?

Ответ: Существует наша общая реальность, подобно тому, как и сейчас мы ощущаем себя живущими в одном мире, но каждый воспринимает его по-разному. Мы даже не можем оценить, чем отличается наше ощущение мира. Мы не способны в своей плоскости проникнуть в желания друг друга: я не могу войти в твое желание, а ты в мое. У каждого есть своя точка основы, определяющая его индивидуальность, полученную им от Творца.

Творец - наш общий знаменатель, объединяющий нас фактор. Только через Него мы можем связаться друг с другом. Поэтому центр группы - это начальная точка той области, "места", которое называется Творцом, или желания, в котором Он раскрывается.

Лишь в этой центральной точке мы способны понять друг друга, и вместе с тем обнаруживаем, что никогда не сможем почувствовать, что в действительности происходит внутри желания товарища, и что он чувствует. Мы соединяемся друг с другом только через Творца - и даже сейчас, но неосознанно!

Из урока на тему "О семинаре", 24.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всю неделю кружа вокруг центральной точки

Одна жизнь и общая молитва на всех

Множество дорог ведет к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.