Подготовка в действии

каббалист Михаэль Лайтман 0-аСвет распространился от мира Бесконечности, пройдя многие сокращения, и достиг центральной точки всех миров, в которой заканчивается вся святость, то есть сила отдачи. И таким образом возникает этот материальный мир, как отпечаток от 10-ти сфирот духовного мира. И в этом материальном мире, в котором мы живем, мы имеем возможность производить материальные действия. Это в нашей власти, и потому сказано: "Сделай все, что только в твоих силах!" А намерение приходит только за счет света, возвращающего к источнику.

Поэтому, если мы хотим достичь исправления, то обязаны выполнять действия, указанные каббалистами, то есть стремиться к любви к ближнему, которая является основой всех исправлений. Все, что мы делаем для достижения этого основного правила, засчитывается нам, как правильные действия, будто они имели правильную форму. К форме тут невозможно  придраться, ведь мы стремились соединиться, отменить себя перед товарищами, проникнуться желаниями друг друга.

То есть мы действовали правильно, нам не хватало только правильного намерения! И в той мере, насколько в этих действиях мы желали, чтобы наши намерения изменились, на нас действовал окружающий свет, возвращающий к источнику. Свет только того и ждал, чтобы повлиять на нас и исправить наше намерение на отдающее.

Поэтому к состоянию "лишма", к духовной отдаче, приходят только после периода подготовки, в котором человек действует "ло лишма". То есть его намерения пока эгоистичные, но он выполняет все возможные действия из желания достичь подлинного намерения отдачи.

Поэтому нам нужно очень серьезно относиться к действиям: проводить разные мероприятия, лекции, беседы, круглые столы, при любой удобной возможности выходить к публике - совершать все действия, способствующие распространению и объединению. Ведь именно этим мы притягиваем очень сильный свет, возвращающий к источнику, который быстро нас продвигает.

Поэтому, я вновь и вновь предостерегаю людей, у которых есть возможность участвовать в распространении для широкой публики, а они этого не делают.  Они просто не дают себе совершить те самые действия, которые могут продвинуть их к святости, к духовному миру, хотя они пока не имеют хороших намерений. Очень жаль упустить такую чудесную возможность!

Из урока по статье Рабаша, 8 октября 2013 г.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Особенность нашего поколения

Раскрытый канал распространения

Почему наше время такое особенное?

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    12.10.2013 в 00:40

    [8:18:11] Махмут Сабитов (Казань).
    Неслучайно Творец нас поместил в материальный мир, ведь только из этого мира мы можем достичь Духовного мира, и Творца мы раскрываем на контрасте двух сил: материальной и Духовной. Поэтому в нашем мире нам нужна группа, книги, учитель, то есть правильное окружение. Необходимо ежедневно выполнять определенные действия: посещать уроки, семинары, участвовать во всевозможных мероприятиях по объединению и распространению с целью прийти к единству всего мирового кли. А помощь в этом может прийти только от Творца, то есть мы всегда должны продвигаться по Духовным ступеням верой выше знания.
    [10:55:09] Максим Безбородов (Казань).
    В подготовке к распространению, в самом распространении у нас нет свободы выбора. Это безвариантная обязанность.
    [13:54:06] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Все этапы периода подготовки нам необходимо пройти уже в этой жизни. Будем тормозить, то уже в следующей.
    [20:04:38] Руслан Хамитов (Казань).
    Нельзя упускать возможности распространения, как бы нам ни было страшно. Как говорится, потом еще сожалеть будем, что недостаточно сильный страх был, и помешали другие помехи.
    [20:28:24] Данил Петрухин (Казань).
    Нельзя упустить шанс прийти к истинной отдаче. От подготовки - к действию.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.