Раскрытый канал распространения

каббалист Михаэль ЛайтманВесь мир - это мой внешний сосуд. В мире нет ничего, кроме одного человека, а все остальное - это мои части, представляющиеся мне чужими людьми, которых я должен возвышать и ценить, потому что таким путем приду к форме отдачи.

Выражение отдачи - это любовь. Тому, кого любят, хотят отдавать. Если ты любишь кого-то, то постоянно думаешь, как можешь сделать ему что-то хорошее. Посмотрите, как мать не сводит глаз со своего младенца, выискивая, что еще можно для него сделать. Так природа показывает нам пример.

Поэтому, когда мы выходим для распространения, мы реализуем собственное исправление в самой быстрой, хорошей, эффективной, прямой форме. Мы должны чувствовать, что только в этих людях раскроем Творца, а не внутри себя. Все наши внутренние желания, которые сейчас есть, должны будут свернуться, сжаться.

Остается лишь одно это стремление наружу в чистом виде, нетто, без всяких расчетов, в своей первозданной форме, исходящей прямо из точки в сердце. А все остальные наши желания должны сократиться, нам придется подняться над ними. Наши усилия, направленные вне себя, вместе с внешними желаниями - это и станет нашей душой.

По мере того, как мы начнем заботиться о людях и чувствовать их продвижение, мы начнем переживать за их успехи еще больше, чем за свое внутреннее продвижение. Подобно приемным родителям, которые вкладывают в усыновленных детей еще больше любви и заботы, чем в родных, ведь боятся, что дети не будут их любить, и стараются завоевать их любовь. Тогда как  своего родного ребенка, можно иногда наказать, думая, что он все стерпит. А тут человеку нужно всю жизнь добавлять больше внимания, чем по отношению к родному сыну. 

Так и мы, выходя к широкой публике и вкладывая в нее свои усилия, получаем тем больше света, возвращающего к источнику, чем более далекими нам сейчас представляются эти люди.

С того момента, как открылся канал влияния на внешний мир, нет ничего важнее распространения. Этим гарантировано, что любой может достичь духовного мира! Если бы не распространение, то лишь избранные единицы из всех учеников смогли бы достичь духовного раскрытия. Только благодаря тому, что раскрылся канал распространения, мы можем принимать всех, и не обязательно здесь, а вообще по всему миру. Все теперь зависит от самого человека.

А без распространения, у нас нет возможности обратиться к частям своей души. Наша душа находится снаружи, во всем окружающем нас мире: неживом, растительном, животном, людях. Исправить нужно только человека, ведь все остальные части природы исправляются вместе с ним, не обладая свободой выбора. И эта свобода выбора заключена не в тех людях, которые находятся вокруг тебя, а в тебе самом: в том, как ты используешь данную тебе возможность и начнешь распространять эту методику, реализовывать ее.

Из урока по статье из книги "Шамати", 04.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Других легко исправлять!

Присоединяя весь мир к Творцу

Практическая каббала реализуется в наши дни

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    25.08.2013 в 15:50

    [15:25:10] Махмут Сабитов (Казань).
    Соединить все части творения во Едино можно только через распространение науки каббала. Распространяя, мы раскрываем каналы связи между нами, создаем условие для прохождения Света к точкам Единой Души Адам. Этим действием мы приобретаем свойство отдачи и тем самым доставляем наслаждение Творцу.
    Наша главная задача - донести до человечества, что вся Природа Едина, что благодаря объединению мы преодолеем кризис, сможем сделать нашу жизнь осмысленной и счастливой.
    [17:07:22] Данил Петрухин (Казань).
    Канал открыт и зависит от людей, воспользуются ли они впервые данной свободой выбора, улучшив при этом свою жизнь.
    [18:24:20] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Наши усилия, направленные вне себя, вместе с внешними желаниями - это и станет нашей душой. Извините, тут нечего добавить.
    [18:48:59] Вадим Портнов (Казань).
    Нужно заниматься распространением - это единственная возможность исправиться нам самим.
    [21:28:56] Виктор Цой (Казань).
    Не мы этот канал раскрыли, но мы ответственны за успех его реализации.
    [22:16:45] Максим Безбородов (Казань).
    Очень важно в распространении придерживаться нам самим основных принципов работы в группе (на чем основано МИВО). Один из них, не критикуем друг друга, я думаю самый основной. Пока мы сами не пропитаемся ими на деле, а не на словах

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.