Новые желания о старом

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Иногда сейчас я с ностальгией вспоминаю советские времена – но не репрессивный режим и вечный дефицит, а существовавшую в те годы уверенность в завтрашнем дне, душевность и доброту людей. И поэтому я, стареющий оптимист, живущий в эпоху перемен, хочу вперед, в прошлое - чтобы настало время, когда мы будем такими же жизнерадостными и добрыми, как в 80-е, и при этом по-современному свободными, сытыми и красиво одетыми. Возможно, это утопия. Но ради нее мне и хочется жить.

Реплика: Все доброе и сытое можно собрать только в нашем предварительном разумном осознанном объединении, для чего требуется то, чего не было ранее ни в одной попытке создать анти-эгоистическое (анти-природное) общество:

1. наличие полного развитого эгоизма и осознание его, как несущего гибель всей нашей цивилизации – природное условие;

2. раскрытие интегрального воспитания, как средства для изменения человека и общества от эгоизма к альтруизму, свойством природы (О"М), а не насилием.

Чем раньше мы раскроем себе и другим эту возможность, тем больше сократим страдания и ускорим создание единого интегрального человечества. Оно запрограммировано в нашем развитии, как наша следующая ступень, но как прийти к ней – страданиями поневоле или осознанным устремлением – в этом наш выбор, наша свобода воли.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ностальгия по СССР – симптом системного кризиса

К взаимному поручительству - через интегральное воспитание

Добры по собственному желанию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.