Китай – навстречу голоду?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Потери урожая, связанные c климатическими изменениями, подрывают способность Китая прокормить более чем 1,3 миллиарда своих жителей. В северном Китае, где пшеничные поля покрывали большинство посевных площадей на протяжении веков, земля становится сухой и теплой.

В южном Китае засухи в последние годы пришли на смену сезонам дождей, рисовые поля высыхают повсюду. Китайское сельское хозяйство столкнулось с проблемами изменения климата. В состоянии ли 1.340 миллиарда китайцев в будущем прокормить себя? Китай производит чуть меньше зерна, чем потребляет. Потери урожая, вызванные экстремальными погодными явлениями, нарушают этот хрупкий баланс.

Реплика: Проблема голода – не в засухах, а в первую очередь в неправильной связи внутри человеческого сообщества – уже давно подсчитано, что при равном распределении всего хватит на всех! А при эгоистическом потреблении голодные будут всегда. Природа вынудит нас прийти к равному распределению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Китай страдает от недостатка воды

В мировом финансовом кризисе виноват климат

Угроза голода в Китае

1 комментарий »
  • Комментарий от korostelev: Ссылка
    30.04.2012 в 02:24

    "Природа вынудит нас прийти к равному распределению"...
    Или к совместной работе против засух и наводнений, как это было в Междуречье и Египте на заре Цивилизации...(вопреки расхожему мнению, что цивилизация возникла в тепличных условиях)

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.