Религии - порождение эгоизма

v_tubeteike_100_wp.jpgВопрос: Вы говорите, что в основе всех религий лежит Каббала. Где это наблюдается?

Ответ: После падения народа Израиля с уровня Каббалы, отдачи и любви, на уровень нашего мира, эгоизма и зла, возникли религии. Они взяли от Каббалы ее призывы, но тут же их исказили, в силу властвующего в них эгоизма.

Например, основа "справедливой борьбы" исламских экстремистов и террористов - их религиозные мотивации "завоевать мир". Они считают, что действуют правильно, во имя религии. Более того, они считают, что ислам поощряет убийство неверных, что за убийство иноверцев им полагаются райские вознаграждения.

Также и их авторитетные религиозные деятели не заявляют, что убийства противоречат религии. И этим оправдывают терроризм и шахидизм (гибель себя  во славу Аллаха). Если бы мусульманские авторитетные деятели во всеуслышание огласили убийства, как действия не соответствующие истинному религиозному поведению (толкованию) - они бы остановили убийства. В противном случае, они их не только поддерживают, но и поощряют, суля каждому мужчине-террористу за убийство иноверцев - рай с 70 женщинами! А ведь в Коране имелось в виду, если мужчина умирает как мученик (Сура 42, 44, 52, 56 и др.). И число 70 (полное число) и "женщины" - имеется в виду иное измерение...

Хотя ислам исходит из учения Авраама (основатель арабского народа - Ишмаэль, сын Авраама), но смотрите, как изменено впоследствие это учение, во имя оправдания завоевания мира! Даже своих ученых-суффистов и дервишей они уничтожили!

Также судите и остальные религии: есть ли в них истинный призыв к отдаче и любви? Их ли цель - всеобщее братство и слияние всех вместе с Творцом? Сколько крови пролито в религиозных войнах! Воистину, все религии, хотя вышли из Каббалы, поскольку понимаются эгоистически настроенными людьми, противоположны Каббале.

 

Записи блога на тему "Религия":

Сможет ли религия выйти из кризиса?

Религии эгоистического периода

Религия - это традиция народа

От религии - к Каббале

Каббала и религия - дух и обычаи

Каббала и восточные верования 

Каббала и религии

Откуда произошли религии?

Каждому народу - по религии

Все исходит из Каббалы

Почему религии не могут объединиться?

Кризис религий мира

Возможен ли диалог с религиозными?

Каббала - это физика духовных сил

Обычаи нашего мира и Каббала

Хорошую религию придумали индусы...

Встреча Каббалы и суфизма

Любавический ребе о Каббале

Служить - значит постигать, а не верить

2 комментария »
  • Комментарий от Tamara: Ссылка
    14.06.2008 в 22:56

    Для огромного числа людей во всём мире религия,- это своего рода ниша,которая как-то наполняет человека,подддерживает его в его иллюзиях,помогает "спрятаться в песок":"зачем усложнять себе жизнь какой-то туманной мудростью,не обещающей материальные блага?".Религии также создают в человеке(пусть ложные) чувства защищенности,соучастия в неком сообществе,что-то наподобия чувства локтя,иллюзию "товарищества",как у мужчин,так и у женщин.Это неплохое укрытие(пусть иллюзорное) от жизненных невзгод и от всё возрастающего душевного смятения,непонятной обеспокоенности,неудовлетворенности собой и жизнью,и попытка найти защиту в покровительстве Высшей Силы.Человек сам себя одурманивает в этих поисках,застилает себе глаза,пока "случайно" не "наткнется" на каббалистические знания...

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    15.06.2008 в 05:09

    Вопрос: Можно ли распространять Каббалу в исламской среде, которая категорически не приемлет иные религии и взгляды?
    В данный исторический период исламская среда не способна воспринять ничего чужого. Люди и форма этой религии таковы, что они ограничивают человека очень узкими и жесткими рамками. Но это относится только к очень верующим мусульманам, как впрочем и к представителям любых других религий, только в других пропорциях, ведь сегодня ты уже не найдешь таких преданных христиан.
    Поэтому мы не говорим о религиозных фанатиках. А что касается всех остальных, то им все можно объяснить, они поймут и смогут подключиться к этой системе, которая является учением Авраама. Все наши религии – это материальное отображение истинного учения Авраама, которое и есть наука Каббала. Это касается всех религий, включая восточные, как сказано «А сыновьям наложницы своей дал Авраам подарки и еще при жизни своей отослал их от Ицхака, сына своего, на восток, в страны востока».
    В основе всех религий лежит один принцип: приблизиться к Творцу, возвысившись над эгоизмом. Это один общий принцип, но поскольку народы не способны его постичь, этот принцип в процессе развития приобрел форму восточных религий, или современного иудаизма, который возник вследствие падения евреев с духовного уровня, и от которого произошли христианство и ислам.
    В такой форме люди должны пройти этот период, чтобы сегодня, все нерелигиозное человечество, все представители восточных религий, христиане, мусульмане и приверженцы иудаизма пришли к равенству. В чем? В том, что все разочаровались в своих религиях и методиках, которые оказались не в состоянии управлять жизнью, миром и человеком. Более того, зло, которое раскрывается сейчас выше неживого, растительного и животного уровня, на уровне человеческом, разрушает семьи и воспитание. Это зло должно показать и дать почувствовать всем в равной степени (включая в конечном итоге и мусульман, хотя нам кажется, что они пока еще фанатично преданы своим символам) совершенное отчаяние от невозможности продвигаться дальше. Вследствие развития эгоизма на человеческом уровне, люди поймут, что все религии пустые внутри.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Dec_2007/rus_t_rav_bs-dor-acharon_2007-12-30_shiur_bb.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.