Каббала и религии

ierusalim-1_100_wp.gifВопрос: Все основные религии учат нас «любить ближнего как самого себя». И каждая из них утверждает что она - единственная, истинная вера. Каббала тоже учит нас, что любовь к другим ведет к раскрытию Творца. Почему же это не срабатывает? Или же это срабатывает на более высоких уровнях, которые мы еще не можем воспринять?

Ответ: Только Каббала и способна изменить вас до уровня любви и отдачи, уровня Творца, потому что вызывает, на изучающего ее, высший свет. А религии просто украли у Каббалы все, что говорят, ведь кроме призыва верить, им самим то нечего сказать. И это видно по их тысячелетнему властвованию над человечеством, и преуспели они только в разжигании розни и ненависти - вместо того, чтобы снова объединить всех в системе Адам. Отсюда прямо и четко видно, что религии являются порождением эгоизма, созданы падшими в эгоизм людьми, и так же ими используются - для достижения власти, славы, богатства.

icon for podpress  Каббала и религия: Открыть | Скачать
 

Отличие Каббалы от религии, урок от 18.05.2004

 

Вопрос: Как Каббала относится к Иисусу, как Каббала относится к Корану?

Ответ: Как к религиям, т.е. человеческим традициям.

Вопрос: Мудрецы совершили ошибку, допустив к скрытым знаниям Иисуса Христа, или в этом тоже было разрешение свыше?

Ответ: "Нет Никого кроме Него" - во всем проявляется действие только одной силы и воли. Падение Израиля обусловило появление всех религий. Начальное и конечное состояния творения определяют весь процесс его развития, от горького зачатка до сладкого плода - см. статью "Суть религии (Каббалы)

icon for podpress  О многобожии и происхождении религий: Открыть | Скачать
 

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.