Религия - это традиция народа

img_1523__wb.jpgВопрос: Я вижу Ваши ответы по поводу религии и не понимаю, как человек, который не впечатляется ею, может говорить что-либо положительное или отрицательное, как бы со стороны? Ведь Вы всегда говорите, что только благодаря сильному переживанию человек может познать  что-либо.
Ответ: Сам я прошел религию, проверил и примерил ее на себе. Я приветствую религии, как рамки, в которых существовало эгоистическое человечество в своем периоде тьмы, до нашего времени, а сейчас пришло время оставить их как традиции, не более, а вместо веры начать раскрывать Творца. Потому что пришло время выхода из духовного изгнания, изгнания из духовного мира (ощущения). На это указывает нам общий кризис всей деятельности человека в нашем мире, приводящий и к экологическому (общеприродному) кризису. Религии разобщают человечество, в религиозных войнах погибли миллионы людей. Чем быстрее мы поднимемся над религиями в общем единении и любви, тем быстрее и мягче достигнем мира и гармонии. Иначе - впереди еще две мировые войны! Взгляд на религию только как на традицию народа и на его культуру, уберет проблемы между религиозными и светскими, претензии религиозных институтов на власть, сделает людей равными и именно породит уважение к религии...

Отличие Каббалы от религии

icon for podpress  Почему религии не могут объединиться?: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Каббала и религия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.