Сократить путь к истине

idra_raba_100_wp.gifВопрос с немецкого блога: Сегодня я прочитала Ваше сообщение, где Вы характеризуете Рава Берга как неудавшегося каббалиста. Разве это было так необходимо? Ведь как было бы прекрасно, если бы все, кто занимается распространением Каббалы, хотя бы не осуждали друг друга. Я почувствовала большое негодование. Это выбило меня из колеи. Каждый утверждает, что он Единственный и Великий. До сих пор у меня было чувство, что Вы против этой игры, сдержаны, и не поддаётесь соблазну судить других.

Ответ: Это было сказано для того, чтобы люди отличали Каббалу, изучение первоисточников, трудов Бааль Сулама - от бизнеса на красных нитках, разгадке снов, будущего, медитации, гадании и святой воде, которой торгует его предприятие. Я надеюсь своим заявлением сократить путь людей к истине, к каббалистическим первоисточникам. 

icon for podpress  Берг и настоящая каббала: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Преемственность каббалистических источников: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала или бизнес?

Найден духовный источник "Красной нитки"!

Спасение - в равновесии с Природой-Творцом

Другие методики Каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.