Почему религии не могут объединиться?

prislushivayus_100_wp.jpgВопрос: Почему все еще происходит так много конфликтов между представителями различных этнических и религиозных групп? Иногда даже официальные религиозные общины поддерживают подобные агрессивные взгляды и действия. Что это такое в людях, которые желают поупражняться в превосходстве над другими нациями и  этническими группами, и совершают все это во имя Всевышнего?

Ответ: Поскольку религии созданы после скрытия Каббалы, упавшими в эгоизм людьми, они взяли из Каббалы ее идеалы и выдают их за свои. Но придерживаться их не могут, а только наставляют других, угрожая наказанием в будущем мире. Поскольку эгоизм вызывает в людях взаимную ненависть, то все религии взаимно ненавидят друг друга и, скрывая это, лишь внешне призывают к миру и любви. В них никогда даже побуждения к миру и любви не было, и, если бы это было в их силах, мы бы и сегодня, по их науськиванию, уничтожали бы друг друга в религиозных войнах, как это было в прошлом - во имя их укрепления!

icon for podpress  Почему религии не могут объединиться?: Открыть | Скачать
 

2 комментария »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    23.05.2008 в 18:06

    Что представляют собой религиозные теории? Это всего лишь теории о том, как компенсировать то искажение которое мы ощущаем. Я ощущаю добро и зло, наличие и отсутствие цели, жизнь запутана, для чего я живу – непонятно, ни в чем нет ясности, все скрыто и полно противоречий. Тогда я изобретаю добавку к тому, чего я не вижу, тем самым дополняя свою картину действительности, которая удерживает меня в относительном покое в моей жизни, придавая ей смысл. Взамен тому, чего я не вижу, я представляю некий образ высшей силы, у которой есть цель и определенные желания. И на основании этого я делаю вывод о том, что высшая сила желает мне добра.

    Не важно кто это, христианин, мусульманин или иудей, все они хотят подсластить мне эти противоречия, говоря о том, что есть система управления тобой, и у этого управления есть цель. И, хоть жизнь твоя полна страданий, но все же тебе стоит немного измениться, так как существует вознаграждение. То есть имеется некая компенсация, и несмотря на то, что ты находишься в противоречиях, они сглаживают их, говоря о том, что стоит продолжать свою жизнь. Это не более того, что восполняют все теории.
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Kabbalah_for_Dummies/rus_TRANS_HaShalom_01-08-05.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.