Почему коронавирус больше поражает пожилых?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему коронавирус в первую очередь поражает пожилых людей? Они меньше всего нужны системе?

Ответ: Я считаю, что пожилые люди – носители большой информации, но, как правило, устаревшей. Поэтому коронавирус желает уничтожить все прошлое, которое балластом лежит на нас. Он хочет оставить в действии только молодое поколение, поскольку его можно легко исправить и направить по другому пути развития. 

Вызывая невольное отдаление людей, коронавирус показывает нам, что мы должны правильно сближаться друг с другом. А это уже не может быть реализовано старшим поколением, в то время как молодые могут на это пойти. Поэтому уничтожающее действие коронавируса больше направлено на старшее поколение.

Вопрос: Видите ли вы в этом проявление какого-то высшего замысла? Это не просто так происходит?

Ответ: Естественно. В природе ничего не происходит зря. Мы являемся ее следствием. У нас тоже есть мысли, разум, чувства, всевозможные решения, сомнения и все прочее. Это все дано нам от природы. Ничего не возникает просто так из воздуха. 

Только нам надо правильно понимать природу, полностью ощущать ее замысел, ее систему, сеть сил, которые управляют нами. И тогда мы увидим, насколько это движет нас вперед, если не добровольно, то принудительно.

Желательно добровольно идти к той цели, которую природа поставила между нами, чтобы мы были полностью связаны добрыми отношениями друг с другом. И тогда никакой вирус не будет действовать. Он просто не будет возникать.

Из ТВ программы "Коронавирус меняет реальность", 26.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему коронавирус щадит детей?

Что раскрывает вирус?

Чем уникальна нынешняя ситуация?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.