Что раскрывает вирус?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Артист и музыкант Аркадий Духин, выступая на телевидении МАК, сказал: "Мы, артисты, были отдалены на огромное расстояние. А сейчас, если мы сблизимся до уровня двух метров, то произойдет что-то новое, появится новая музыка, новое искусство, мы почувствуем какой-то прорыв в жизни".

Почему высшая сила природы включается и дает новый импульс, о котором люди стали сейчас говорить, чувствуя разницу в зависимости от расстояния?

Ответ: Вирус нам раскрывает, как мы относимся друг к другу. "Вы не любите друг друга? – Не приближайтесь, иначе вам будет плохо".

Это проявление нашего эгоизма в более резком виде. Вирус от слова "авира", то есть нарушение доброй связи между людьми. Вот что такое вирус.

Я надеюсь, что люди начнут понимать, как восстанавливать нашу связь, и тогда вирус превратится в нечто доброе. В мире нет ничего злого, все зависит только от нашего применения. Как, допустим, атомная или любая другая энергия имеет свои плюсы и минусы, которые в принципе, равноценны по своей возможности применения, так и здесь.

Когда мы настолько исправимся, что этот вирус обратится в положительное свойство, то увидим, что мы с его помощью можем так сблизиться друг с другом, что между нами возникнет ощущение Высшего мира – следующего состояния, в котором можно существовать уже и вне тела. На это, в принципе, и намекает нам вирус.

Из урока на русском языке, 22.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоизм – это и есть вирус

Два метра нейтральной зоны

Коронавирус: сквозь все галактики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.