Чем уникальна нынешняя ситуация?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человечество и раньше было в чрезвычайных ситуациях. Чем уникальна нынешняя ситуация?

Ответ: Она уникальна тем, что человечество достигло состояния, когда мы полностью зависимы друг от друга вокруг всего земного шара. О вирусе, который сейчас развивается в мире, можно услышать в любой стране.

Каждый человек чувствует, что это обязательно коснется его, ведь все мы живем в единой интегральной системе и полностью зависим от ее благополучия. Поэтому неважно, живете ли вы в джунглях или в песках, в Нью-Йорке или в Москве, вы все равно будете это ощущать.

Вирус проберется во все уголки мира. Вы можете сказать: "Как он может до меня добраться? Я живу на необитаемом острове. Кроме меня здесь никого нет".

Дело в том, что эти вирусы, эти вредоносные волны появляются из ничего, буквально из пустоты. Они появляются из частичек, атомов и молекул нормальных организмов, существующих в природе в неправильной системе связей. Природа генерирует их в виде вирусов. 

Это же биологические организмы, которые должны быть в равновесии, правильно вести себя относительно друг друга. Но поскольку мы создаем вокруг земного шара ужасные взаимоотношения между добром и злом, получением и отдачей, то выходит, что природа сама изобретает их в таком страшном виде. Потому эти вирусы появятся там, где их просто не может быть.

И наоборот, если мы начнем улучшать природу, то вдруг, как будто из ничего, появятся такие виды растений и животных, которых уже 100-200 лет не было на Земле.

Из урока на русском языке, 15.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Переоценка реальности

Глобальная пандемия

Победа над человечеством

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.