Британский ученый: мы живем в воображаемом мире

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (газета Times): Человеческий мозг создает свою собственную версию реальности, и мир, который мы видим вокруг себя, лишь кажется нам таковым, считает ведущий британский ученый проф. Брюс Худ.

В большей степени мы видим мир как бы понарошку. Мы воспринимаем лишь ничтожную долю того, что происходит в действительности. У нас создается впечатление широкой панорамы перед нашими глазами, но реально мы видим не более размера наших собственных пальцев на расстоянии вытянутой руки.

Остальное пространство заполняет воображаемая реальность, поскольку мозг создает нам стабильные условия. Хотя вы можете подумать, что вы человек и капитан своего корабля, однако многие процессы контролируют те, кто вас окружает, и ваша среда. Мы не можем доверять собственному мозгу.

Реплика: Каббала говорит о том, что мы живем в воображаемом нами мире, который рисуют наши эгоистические свойства. А если приобретем свойства высшие – обратные эгоизму, то в них ощутим истинный мир, высший, внешний, вечный и станем существовать в обретенных свойствах также вечно. (см. раздел "Постижение реальности")

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миры, идущие навстречу друг другу

Крути свое кино сам!

Беседа "Воображаемая реальность"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.