Крути свое кино сам!

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала рассказывает нам о том, как изменить нашу жизнь и подняться на другой уровень существования. Не просто открыть новую форму жизни на другой планете, а раскрыть еще один мир! Наш мир распахнется как занавес, и за ним мы увидим другой мир.

Мы не знали, что картина, которую мы видим, это только экран, на который различные источники света проецируют объемное изображение. И вдруг невидимый шов посредине экрана начнет расходиться, и мы увидим силы, которые формируют для нас эту картину и приводят ее в действие.

Когда люди впервые увидели в кино приближающийся поезд, они испугались и вскочили со своих мест, они не верили, что это возможно. Так и мы не понимаем, что живем внутри фильма. Сегодня очень популярны лазерные представления, когда в воздухе рисуют картины с помощью лазерного луча. Лазер – это свет.

Свет показывает нам картину, в которой мы видим себя и всех остальных, и она кажется нам совершенно реальной, а как же иначе? Мы осязаем и ощущаем свое существование, потому что сделаны из того же воображаемого материала.

Поэтому картина нашего мира очень относительна, она не существует, и наука Каббала подводит нас к осознанию этого. Природа – Элоким постепенно учит нас, что мы не можем контролировать эту картину. Творец как бы говорит нам: "Фильм, в который я поместил тебя, становится все хуже и хуже.

Почему? Чтобы обязать тебя раскрыть силы, стоящие за фильмом и управлять ими самостоятельно. Возьми у меня управление этим фильмом и показывай его сам!" Начиная участвовать в демонстрации этого фильма, мы начинаем понимать, чувствовать и постигать Творца.

Из программы "Недельная глава", 16.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выйти из тумана и ощутить мир света и добра

Стать продюсером своей жизни

Добрая комедия или фильм ужасов?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.