Стать продюсером своей жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если я сам создаю или проецирую себе фильм своей жизни, всю эту реальность, почему люди создают для себя не столь уж приятный фильм?

Ответ: Но это пока не в твоих силах – создать фильм! Ты еще не можешь быть продюсером.

Ты должен властвовать над своим желанием, над светом, точно определять как они могут меняться, по строгим законам, а не как тебе вздумается, - и так постепенно строить лучшую реальность.

Это твоя единственная свобода выбора, и именно для этого мы изучаем науку каббала.

А пока ты не властен над фильмом своей реальности, над ним властвует Творец, чтобы вынудить тебя к созданию собственного фильма.

Поэтому вся наша жизнь, все наши кругообороты предназначены для того, чтобы привести нас к созданию правильного фильма – подлинного, а не воображаемого.

Именно этим интересно восприятие реальности в науке каббала. Ведь это не теоретическое изучение и не схоластические рассуждения, а особое средство, с помощью которого я могу действительно изменить свой мир – словно улететь в иные измерения.

Из программы "Каббала для начинающих", 20.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реальность или жизнь среди образов?

"Снаружи" – значит еще глубже внутри

Многосериал под названием "Моя жизнь"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.