Беседа "Воображаемая реальность"

Провел беседу "Воображаемая реальность", в рамках программы "Ступени лестницы". Мой собеседник - Орен Леви, зав. издательским отделом на иврите.

 

              laitman_2008-09-11_oren_400.jpg

Советую смотреть мою последнюю лекцию на одесском конгрессе о постижении реальности. Эта тема все больше привлекает людей, особенно молодежь. Люди начинают ощущать и осознавать, что мы живем не в полной реальности, а в частичной и искаженной. Потрясающие вопросы об этом прислал мне мой бывший однокурсник, получивший сильный электрический ожог и начавший после этого видеть сквозным зрением и даже отчасти ощущать будущее - всегда был скептик, а после встряски электрическим током (сильным магнитным полем), начал ощущать дополнительные силы воздействия. Мир становится все более тесным... 

Тема постижения реальности помогает нам не только осознать ограниченность восприятия, но и понять, что все миры находятся в нас и с нами в "этом же объеме, где мы сейчас существуем", и раскрыть мы их можем, раскрытием в себе новых "альтруистических" свойств, в которых и ощутим дополнительные миры. А Каббала является методикой раскрытия в нас этих новых (альтруистических) свойств. 

Фото - в студии ББ.

Текст беседы

icon for podpress  Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Видео (иврит): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудио (иврит): Открыть | Скачать
 

Урок на тему "Постижение реальности", конгресс в Одессе

icon for podpress  Видео (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудио (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

3 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.