230 лет спустя...

rav-2008-09-12_congress-odessa_1028_w.jpgВопрос: В науке Каббала говорится о том, что нам осталось 230 лет до конца этого мира. Продолжат ли появляться на свет младенцы через 231 год - уже в будущем мире?

Ответ: Мы думаем о времени в нашем восприятии реальности и не понимаем, как человек, изменяя свои свойства, меняет действительность. Ведь реальность - это то, что я ощущаю внутри. Я изменил свои внутренние свойства - и вижу иную картину мира.

У тебя есть экран компьютера. Ты нажимаешь на кнопки - и меняешь картины на экране. И ты живешь в разных картинах, переходишь из одного фильма в другой.

Так о каких 230-ти годах, о каких рожденных или не рожденных младенцах можно говорить, если ты входишь в иное измерение -  и вдруг ощущаешь, что все воспринимаемое тобой прежде - все эти тела, женщины, дети, этот мир, ты сам, который ест и пьет, - все это не существует.

Ты вдруг понимаешь, что в такой форме видел изображение на экране, а на самом деле за ним стоят силы - желание насладиться и желание отдавать, которые рисовали тебе такую реальность. А сама по себе реальность, которую ты ощущаешь сейчас, - не существует. Она существует лишь на твоем экране.

Что значит "родить детей", "построить дом", "жить в этом мире"? - Это сочетание двух сил, которые создают тебе такую картину, - и ничего кроме этого! И не нужно ждать 230 лет, чтобы ощутить, как все эти картины сменяют друг друга.

Что значит - я живу в этом мире? Мое тело живет? - Я существую в определенном желании насладиться - до того, как завершаю все свои исправления, обретаю все желание отдавать.

Я поднимаюсь из самой нижней точки - из этого мира, пока не достигаю верхней точки, сливаясь с Творцом. И тогда, в самом конце процесса, исправляется "каменное сердце" (лев а-эвен).

А что происходит после исправления? - Изменяется картина, меняется все - свойства, осознание, понимание. Даже немного поднявшись вверх, ты уже начинаешь ощущать, что этот мир - то, что ощущается в тебе. Это ощущение может меняться, и вдруг вместо него может проявиться нечто другое - более внутреннее.

Все представляется внутри твоих желаний. Поэтому написано: "Я видел обратный мир". И потому через 230 лет не останется никого, кто будет представлять мир таким, каким мы ощущаем его сейчас.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ощутить истинный мир

Мы были как во сне

Я видел обратный мир

И другие в разделах: Источник мудрости, Восприятие реальности

6 комментариев »
  • Комментарий от researcher: Ссылка
    23.08.2009 в 23:25

    может я чего-то недопонимаю, но к чему такие заморочки? зачем отказываться от того, к чему привык, искать какую-то мифическую "реальность", где-то там, за "гранью восприятия пяти органов чувств"? Какая разница от того, что я буду знать что и чем управляется, если оно всё равно так управлялось, управляется и управляться будет вне зависимости знаю я это или нет? Пусть мы в конце концов дойдём до того, что назовём и добро и зло однозначным добром и любовью, что с того? Что изменится? Я хочу разобраться, хочу вам поверить, но пока мне это кажется странным 🙂

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      24.08.2009 в 02:03

      Вам стоит разобраться в таких понятиях как Путь Беито и путь Ахишено-там ответ.

      • Комментарий от angelina_f: Ссылка
        24.08.2009 в 07:27

        путь Ахишено сокращает время...но в любом случае человек испытывает страдания...

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          24.08.2009 в 10:26

          Человек будет страдать до самого Гмар Тикун потому,что все-равно будет работать в средней линии,между двумя этими путями,но будет оправдывать страдания,знать,что они для его пользы,но при этом как не парадоксально будет счастлив,ибо это уже будут страдания Любви,страдания от несоответствия себя свойству Творца и из него будет стремиться к полному слияния,ибо наполняются только неисправленые кли.

    • Комментарий от angelina_f: Ссылка
      24.08.2009 в 07:37

      "хочу вам поверить" - не нужно верить, нужно проверить...
      "Пусть мы в конце концов дойдём до того, что назовём и добро и зло однозначным добром и любовью, что с того? Что изменится?" - почитайте статью "Скрытие и раскрытие Творца", а еще лучше, посмотрите уроки по этой статье

      • Комментарий от BorisReym: Ссылка
        24.08.2009 в 09:53

        Это всё делается для того,чтобы человек стал равным Творцу(партнёром) и сам управлял!!!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.