Каббала - это связь с духовным миром (клип)

Вопрос:  Случайно узнал о каббале, скачав Ваши лекции. Много из поверхностного знакомства совпало с моим интуитивным представлением. Но есть в этой науке то, что меня смущает, а именно то, что в моем мимолетном знакомстве с ней, я встретил утверждение о конкретных числах - 125 ступеней, 600 тысяч душ. Насколько мне стоит дальше углубляться в эту науку, чтобы понять, что это точная наука? Или же это как философия, и тогда, может, достаточно на интуиции все это понять?

Отвечаю в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате). 

 

Предыдущие выпуски программы:

"Спроси каббалиста" - 13

"Спроси каббалиста" - 12

"Спроси каббалиста" - 11

И другие в разделе Интервью, Встречи

1 комментарий »
  • Комментарий от Eugeny: Ссылка
    24.08.2009 в 10:09

    Каббала является наукой только для тех, кто обрел 6-й орган чувств, вышел в высший мир. Для них все эти числа понятны и означают определенные качества. Для всех остальных каббала является философией и не стоит сильно задумываться над значениями этих чисел. Но если хочешь заниматься каббалой как наукой, то углубиться в нее все-же придется.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.