По зову времени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы отдаем все свои силы и вкладываем всю душу в дело исправления мира, но ясно, что ничего невозможно сделать, пока не придет высший свет и не поможет нам.

Проделана такая огромная работа в Израиле, но до сих пор нам не удается даже пробить отверстие с игольное ушко – открыть перед собой каналы массовой информации. Что еще поможет, если не молитва?

Ответ: Прежде всего, мы должны сами почувствовать себя ответственными за все происходящее, то есть признать, что от нас зависит состояние и исправление мира, и тогда дело сдвинется. Проблема в том, что мы бесчувственны к происходящему и не понимаем, что являемся эпицентром всех проблем.

Это не красивые слова и не самобичевание. Действительно, только мы должны так сказать: те, в чьем распоряжении есть методика исправления, объяснения, организация, система.

Если мы не реализуем все это сами и не сумеем поднять встречную волну, чтобы погасить все накатывающее на нас давление и ненависть, то у нас нет права на существование. В таком случае, мы впустую растрачиваем свои силы и энергию. Этому нет никакого оправдания, если мы не сможем мобилизовать себя для правильного ответа. 

Вопрос: Где лучше вести распространение, чтобы наши усилия были наиболее эффективными: среди евреев или среди израильских арабов?

Ответ: В условиях острой нехватки времени, нам нужно работать только с еврейской публикой – с теми, кто обладает свободой выбора и присоединяется к нам, к желаниям Гальгальта-Эйнаим.

Вопрос: Мы говорили о народе Израиля, но все товарищи в нашей большой мировой каббалистической группе тоже относятся к Исраэль в духовном смысле. Как же нам всем работать вместе, сообща?

Ответ: Постарайтесь поднять общую молитву, провести семинары, широкие акции по распространению, насколько только возможно, во всех странах мира, особенно среди евреев. Мы обязаны проводить действия по разъяснению, и в полную силу.

Если мы будем распространять в полную силу, то все остальное придет сверху. Это зов времени. Мы уже готовы к этому. Сколько раз можно читать одни и те же статьи – пора уже начать разворачивать негативную тенденцию в положительном направлении.

Из урока по статье "Предисловие к Книге Зоар", 12.11.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто виноват и что делать

Мир без страданий

Исправление по зову и по необходимости

1 комментарий »
  • Комментарий от alex2014: Ссылка
    15.11.2014 в 16:07

    Среди израильских арабов нет Гальгальта-Эйнайм?
    Почему тогда они есть в Египте, Иордании, и даже в Иране?!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.