Каждый день начинать заново

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему передаточный канал во мне: от Творца к людям – не постоянный, и мне каждый раз приходится прикладывать огромные усилия, чтобы построить его заново?

Ответ: Написано, что "Нуква каждый день возвращается в девственное состояние". Работая с желанием насладиться, ты всякий раз начинаешь заново, создавая новое строение из десяти сфирот. Не думай о вчерашнем дне – сегодня тебе нужно заново отстроить себя.

Поэтому тебе необходима цель творения, учитель, группа, учеба – все средства достижения цели. Для того, чтобы доставить наслаждение Творцу, нам нужно выйти в народ, собрать его и соединить. Только за счет объединения мы реализуем цель – достигаем раскрытия Творца творениям в этом мире. Все время нужно строить этот сосуд, пока он не достигнет нужной мощности, чтобы свет подействовал на него и сделал из него средство, посредством которого ты передашь свет с помощью своего экрана.

У тебя появится связь с центром группы, с Творцом, с народом, а ты будешь работать посередине со своим экраном, решая сколько можешь передать людям, сколько они смогут принять. Ты будешь кормить их как с ложечки, начав работать в качестве активного элемента внутри системы. В этом состоит миссия Исраэль. 

И тогда ты раскроешь, что каббалисты находятся над тобой и осуществляют твою связь с миром Бесконечности. А ты находишься между каббалистами и публикой. Каббалисты – это часть Творца, подготовившая тебе всю систему, начиная с Адама Ришон, Авраама, всех остальных, и через меня до вас.

Из урока по статье из книги "Шамати", 23.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как открыть стену

Каждый день – новый Творец

Да будет каждый день как заново

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.