Восприимчивость воды

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему вода обладает высокой чувствительностью к различного рода возмущениям?

Ответ: Потому что она переносчик основной информации. Вода – это общее свойство отдачи, которое связывает между собой всё. Это свойство жизни. Она оживляет.

Если все остальные элементы нашего мира эгоистические, то вода имеет альтруистические свойства. В ней изначально находится эта сила. Поэтому вода является растворителем, соединителем. Она существует вокруг развивающихся объектов. Нет воды – смерть, даешь воду – жизнь.

Но в то же время вода может быть переносчиком и отрицательной энергии. Например, всевозможные цунами, ураганы, наводнения. Смотря какую информацию она несет, чем она порождается. Это уже зависит от человека, от его неправильного воздействия на мир.

В принципе, мы возникли из океана воды, ведь до тех пор, пока на планете не появилось огромное количество массы воды, жизнь была невозможной. Переход произошел из количества в качество, когда вместе собралась огромная информация воды, и в ней начала зарождаться органическая жизнь. Откуда? – Из той информации, которая заложена в воде.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайна жизни"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила, дающая жизнь

Вода – сила, оживляющая природу

В мире информации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.