В мире информации

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В 60-х годах прошлого века в Германии сотрудница одной из научных лабораторий уронила в емкость с водой плотно герметизированную колбу с ядом. Не желая рассказывать о своей оплошности, она оставила ее там.

Через три дня колбу с ядом извлекли, и хотя она была плотно закрыта и не могла перемешаться с водой, лабораторные мыши, которых напоили этой водой, погибли. Вода физически не соприкоснулась ядом, но впитала в себя его разрушительную информацию.

Ответ: Дело в том, мы ощущаем сам материал: воду, яд, неживую, растительную, животную природу.

Весь наш мир – это мир векторов, мир сил. А мы ощущаем их уже не в виде сил, а представляем в виде материи во всевозможных ее видах. Поэтому, если оторваться от материи и обратиться к миру информации, к полю сил, то можно увидеть, что практически всё вокруг нас и мы сами является силовым полем, переносящим и общающимся между собой именно информационными данными.

В этом случае не имеет большого значения, как и где это происходит: через какие-то стенки, ограничения, пограничные условия, какова диффузия или влияние вектора на вектор. Всё равно информационные данные воздействуют даже на огромном расстоянии или будучи заключенными в емкость типа стеклянной колбы. 

Поэтому, как бы нам ни казалось в нашем овеществленном мире, что тела не соединяются вместе, – естественно, они влияют друг на друга. Особенно в тонких силах и в малых дозах.

Вопрос: Что это за сила – вода?

Ответ: Вода – это общая оживляющая сила нашей природы, ведь мы созданы на основе воды. В принципе, мы могли бы быть созданы и на других условиях. Но свойство воды – это свойство отдачи, свойство переноса, свойство оживления, доброго отношения одного объекта другому. Если вода их соединяет, то происходит перенос положительной информации.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайна жизни"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффект Ганемана

Вода – основа жизни

Вода – переносчик информации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.