Эффект Ганемана

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Эффект памяти воды давно вошел в медицинскую практику. Немецкий ученый Самуэль Ганеман еще 200 лет назад разработал метод лечения, который назвал гомеопатией.

Растворяя или разводя лекарства во все более малых концентрациях в нейтральном растворе, Ганеман обнаружил, что их действия не только не исчезают, но и, наоборот, возрастают.

Ответ: Но это не относится к воде, потому что разведение может быть и на спирте, и на других жидкостях. Главное – разведение, то есть доведение до числа выше числа Авогадро, когда не остается практически никакого атомарного состояния вещества, а только какая-то информация. Эта информация вводится в организм и лечит его. На этом основана гомеопатия.

Все гомеопатические средства построены на подобии тому свойству, которое существует в других живых объектах. Из неживой, растительной или животной природы добывается именно внутренняя информация, вносится в больной организм, и он с ее помощью оздоравливается.

Но это – не вода. Вода, так же как эффект Ганемана, является переносчиком информации.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайна жизни"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мистика или отсутствие ощущений?

Вода – переносчик информации

Гомеопатия: исследование души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.