Скрытый потенциал человека

каббалист Михаэль ЛайтманВ каждом из нас есть в скрытом виде все желания, которые проявятся на пути личного развития от этого момента и до самого конца исправления. Вопрос в том, как раскрыть и реализовать их на практике, ускорив свое развитие.

Каждый человек подобен младенцу, в котором скрываются огромные силы роста. Наша задача – раскрыть эти силы и внутренние резервы за счет изучения каббалы, объединения в группе и молитвы, приложив все усилия, чтобы перевести эти силы из потенциала в действие, из скрытия в раскрытие.

Самый эффективный путь к этому: работа в группе, ведь именно из нее возникли эти скрытые силы. Сначала мы все существовали как одна система Адам Ришон. Но она разбилась, и тогда каждый потерял весь огромный арсенал сил, свойств, знаний, ощущений, принадлежащих полной системе общей души.

И теперь каждый остался существовать как одна маленькая, отдельная клетка тела, в которой он ощущает лишь свою собственную временную жизнь, отделенную от других. Такой вид существования называется "человек этого мира".

Однако такая жизнь не приносит счастья. Мы обязаны вернуться в единую систему Адама Ришон и всеми силами реализовать себя в ней, то есть соединиться со всеми остальными. Сейчас нам дают возможность соединиться с товарищами в десятку и вернуться к групповой работе, что является первым этапом воссоединения общей системы Адама. 

В каждом из нас скрыты информационные гены (решимот), в которых заложен весь наш путь от сегодняшнего дня до конца исправления, до раскрытия полной системы Адама Ришон. Мы обязаны их реализовать. А высший свет продолжает действовать, раскрывая все большее разбиение, если мы не успеваем исправлять систему с опережением. Получается, что мы проходим все более трудные состояния разбиения в этом мире.

Но если мы будем стремиться к объединению, то обнаружим, что наше состояние улучшается. Цель всей эволюции – возвратить нас в исправленное состояние.

Из урока по статье Бааль Сулама "Свобода", 22.06.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Восстановить разбитую систему

Родиться в системе Адама Ришон

До какой ступени должен подняться человек

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.