Сила, дающая жизнь

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ученые рассматривают воду как некую силу, передающую информацию, дающую жизнь.

Они говорят, что ее исследования призывают нас задуматься, кто мы такие, для чего здесь появились, куда уходим. Ведь не просто так тело организма в основном состоит из воды. Влияние негативной информации ведет к здоровью или нездоровью, к жизни или к смерти. К этому выводу ученых привела неудача вырастить живую клетку в искусственных условиях.

Ответ: Нет, поиск силы, которая дает жизнь, не имеет к воде никакого отношения. Вода – это оживляющая сила, информационный и энергетический переносчик.

А как можно вдохнуть в неживую материю жизнь, чтобы она стала размножаться, развиваться, обретать новые чувства, новый разум и формировать себя совершенно на других уровнях: растительном, животном и человеческом, – этого ни одна наука сказать не может. Потому что эта сила исходит из более высокого состояния, из Высшего мира. Эта сила породила наш мир. Она изначально участвует в развитии всей вселенной и всей материи.

Но мы не можем управлять ею. Мы не можем ее искусственно переносить или манипулировать ею по нашему желанию. 

Это сила жизни. Она находится на уровне выше, чем человек. Это информация, энергия, которые нам пока недоступны. Мы можем достичь их только тогда, когда поднимемся на уровень абсолютной отдачи, абсолютной любви, выйдем из-под уровня нашего эгоизма.

Вся наша вселенная, природа, человеческое общество и вообще всё, что мы наблюдаем и видим во вселенной – это эгоистическое свойство, желание получить, насладиться, впитать в себя, вобрать в себя.

А отдача, любовь, жизнь находятся в противоположном нам свойстве – в расширении, не в "интро", а в "экстра" направлении. И только если мы сможем выйти из своего эгоизма, то почувствуем эту силу жизни, расширения, размножения, развития. Тогда мы сможем о чем-то говорить, понять, каким образом из неживой материи возникла растительная, из нее – животная, а из нее и далее – человек.

Это невозможно рассказать, надо просто увидеть. Для этого мы должны обрести такие же свойства отдачи и любви. Я надеюсь, что когда-нибудь человечество придет к этому и почувствует ту силу, с которой мы созданы, которая нас породила. Вот тогда мы узнаем причину жизни, ее смысл, ее цель.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайна жизни"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вода – сила, оживляющая природу

В мире информации

Сила, оживляющая этот мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.