Вода – сила, оживляющая природу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вода, как утверждают исследователи, бывает мертвой и живой. То есть она может воздействовать положительно на организм в том случае, если содержит в себе положительную информацию, и так же может быть мертвой, если направлена на ненависть, разрушение, отрицательные эмоции.

Раньше исследователи думали, что это зависит лишь от химического состава воды: живая вода представляет собой щелочную среду, мертвая – кислую. Однако последние исследования в области воды и обнаружение в ней так называемого информационного уровня заставили исследователей идти дальше. Они пришли к этому посредством того, что сравнивали воду с чистым листом бумаги, которая может изменяться под влиянием любого воздействия.

Почему в воде заложено свойство "чистый лист"?

Ответ: Потому что вода – основа всего нашего мира, всей нашей жизни. Она может меняться в соответствии с тем, с чем соприкасается, и является при этом общим переносчиком или положительной, или отрицательной информации.

Реплика: Ученым удалось установить, что молекулы составляют в воде кластеры – геометрически правильные формы в виде пяти так называемых "тел Платона".

Поскольку тела Платона существуют во всей вселенной, вода путем резонирования с вибрационным образцом такой же формы может воспринимать информацию и отдавать ее вновь. 

Ответ: Под водой понимается определенная сила, которая оживляет, переносит, растит, создаёт, поэтому в ней есть такая информация. Естественно, что эта информация не связана с тем, что вода находится в каких-то водоемах или в трубах, цистернах, емкостях. Вода внутри организма или снаружи – это уже не вода, а сила.

Говоря о свойстве воды, о ее сути, можно сказать, что вся вселенная наполнена этой силой, которая условно называется "вода", но это Н2O. Имеется в виду особая сила, которая держит на себе и оживляет всю природу. Даже любая неорганическая природа всё равно должна состоять из каких-то зачатков этой информации.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайна жизни"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.