Карты на стол

группаВопрос: Чем наше намерение на конгрессе в Араве должно отличаться от того, что было раньше. К чему нам надо готовить себя?

Ответ: Наше намерение на этом конгрессе – присоединить большой страх, большую тревогу: а вдруг я не поддерживаю общее усилие должным образом?

Как в покере, я выкладываю карты на стол, задействую все ресурсы. Я хочу всего себя отдать ради света, возвращающего к Источнику. Я готов вносить свой вклад и подталкивать всех к цели. А также, в единении со всеми товарищами, я хочу получить через них силу, которая соединит меня уже не с ними, а с тем, что над нами. Мы должны стараться, чтобы все преступления покрыла любовь, должны устремляться к поручительству и единству.

Отличие здесь в том, что на этот раз мы действуем сами, без внешних кругов, в едином помысле, желании и намерении. Мы не оставляем его, мы все время остаемся внутри. Мы атакуем не только и не столько рассудочно, сколько в желании и намерении.

Вот, что мы готовим – а остальное зависит от участников. Они выстраивают это состояние.

Из урока на тему "Устав конгресса в Арава", 20.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Шанс всей жизни

Необходимое и достаточное

Четыре условия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.