Кризис мира нарастает...

eto_interesno_100_wp.jpgСообщение: "Мировой форум ООН "Диалог цивилизаций" прошел в Северной Америке. Представители научной и экономической элиты развитых стран убеждены, что мировая экономика входит в длительный и си­стемный кризис. Дискуссия о недееспособности глобальной финансовой архитектуры продолжает нарастать. Мир переживает переломный момент. Мы входим в многомерный кризис. Действующие глобальные институты регулирования экономики оказались беспомощны перед новыми вызовами. ООН предупреждает, что весь мир стоит на пороге тотального голода.

Вчера случилось еще одно знаковое событие: как сообщает агентство Reuters, первый зампред ЦБ Меликьян признался, что Банк России ожидает инфляцию в 12%. Так россий­ские власти  впервые признали очевидное: инфляция сильно превысит официальный прогноз. То же происходит в Евро­пе и в США. А правительства не могут доказать свою способность к диалогу".

 

Реплика: Правительства понимают свою беспомощность, предпочитают продолжать что в их силах, не считают, что есть методика выхода из общего кризиса, если уступят свое место, придут им подобные, все борются только за власть во имя своего кармана. Пока человечество проходит медленные муки родов нового, каббалистического устройства мира.

 

См. также в разделе "Кризис, глобализация":

Обама разочарует своих избирателей

Почему кризис начался с Америки?

Размышления на тему кризиса

Кризис - привыкнем, полюбим...

Замолчать кризис

Кризис - предсказания и прогнозы

И снова Маркс и коммунизм...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.