Кризис - он и в Африке кризис...

laitman_2008-08-21_0612_wp.jpgЗов: Глава МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что мир находится на "грани рецессии". Стросс-Кан также призвал руководителей государств действовать "быстро, решительно и сообща" для того, чтобы справиться с мировыми экономическими проблемами. В пятницу ожидается обращение президента США Джорджа Буша к американцам по поводу экономического положения страны. Чего же нам ждать?

Глас: Успокойтесь, мир уже никогда не будет таким, как был. Согласитесь с этим и не пытайтесь его возвратить! Мы, своим эгоистическим (естественным природным развитием, никто в этом не виноват, такова неумолимая диалектика природы) достигли раскрытия интегральной, глобальной системы взаимодействия людей в нашем мире. Даже более того, поскольку человек - самое эгоистическое создание, то мы включаем в себя и всю неживую, растительную, животную природу - и все требует своего решения - правильной регуляции (равновесия).

В таком случае, мы становимся зависимыми все от всех. Обратного движения нет и быть не может. Пробуждение сил общей единой цивилизации вынудит нас понять, что здесь действуют иные законы - законы единого организма. Кто это быстрее поймет, сможет быстрее выйти из коллапса и, правильно связавшись с общей системой, оздоровить себя экономически, социально, нравственно и пр..

Я не пророк, но о кризисе по Бааль Суламу говорю уже лет 6, книги писал и статьи. Предотвратить его мы не могли, но как выходить из него - есть способ. Говорил и об этом с большими людьми, говорил, что необходимо "глобальное воспитание", иными словами "Возлюби ближнего, как себя", иначе стукнет больно - они посмеивались над моей наивностью. Теперь надо начинать объяснительную работу. Запоздали. Ведь пока осознают, как перестраиваться, удары будут сыпаться...

2 комментария »
  • Комментарий от shamaim987: Ссылка
    10.10.2008 в 16:19

    Рав, почему ваших последних комментариев на кризис нет на английском блоге?
    этому есть какая-то причина с вашей стороны? или там не спрашивают?

  • Комментарий от natalya: Ссылка
    11.10.2008 в 12:50

    Все, что сказано - это супер!!!Мне бы хотелось уже использовать свои возможности и распространиться своей сутью и распространить Ваши знаия и намерения волной необратимой

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.