Когда наступит голод?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Хотелось бы услышать конкретный прогноз, если вы знаете, конечно, когда, через сколько времени уже наступит голод? Сколько у нас осталось дней или недель, месяцев?

Ответ: К сожалению, уже наступающая зима в Восточной Европе будет трудной - и нам, соответственно, надо объяснять людям, что только наше подобие природе, вызовет благие силы. Их воздействие ощущается в быстром изменении состояния к лучшему.

 

Вопрос с английского блога: Что Каббала с практической точки зрения советовала делать евреям во время Холокоста?

Ответ: Бааль Сулам организовал еще в 1920 году 300 семей к переезду в Палестину. Его замыслы о эвакуации всех евреев Польши вызвали возмущение ортодоксов, которые изгнали его из Варшавы, и он уехал один в Палестину, а все оставшиеся затем были сожжены фашистами. Все каббалисты того времени призывали евреев убираться из Европы. Как и сегодня, никто нас не слушает! Вам ведь не кажется, что вы сегодня в смертельной опасности, не так ли?

Беседа о Бааль Суламе

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

1 комментарий »
  • Комментарий от Slava Kaushan: Ссылка
    23.11.2008 в 06:05

    по поводу Восточной Европы

    в украине уже выключают свет - банки парализованы - предприятия остановились - россия хочет денег за газ + поднимает цены с нового года

    пол страны без работы - все стоят на бирже труда - ждут с моря погоды

    зерно подешевело - одни не хотят продавать а другие продают но не смогут засеять следующее - кредитов нет

    итого - зима холодная
    весна осень - голодная

    при том что села мертвые трундо предсказать куда это все приведет

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.