Никакой мистики!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы как-то рассказывали, что когда вы посмотрели мистический фильм "Индиана Джонс", вы поняли, какой вред он несет миру, но в то же время сказали, что это часть исправления. То есть у вас было двоякое отношение к этому явлению.

Ответ: А что сделаешь? Люди должны пройти все состояния религиозного верования, мистического и всякого другого. Конечно, они думают, что если найдут какую-то деревяшку, или камень, или клочок пергамента двухтысячелетней давности, то от этого у них появятся какие-то мистические силы. Это глупости! Никаких чудес на свете нет. Просто нет!

Чудо – это наша способность достичь такого уровня, когда мы ощутим более тонкие силы Природы. Но мы должны вырасти до их уровня. Так же, как сегодня покажи неандертальцу, что тебя окружает, он подумает, что ты выше его бога. Потому что его бог может только то-то и то-то, а ты вдруг появляешься у меня на экране, и я с тобой разговариваю. Так это же вообще связь миров!

Всё намного проще, конкретней и идет по четким законам Природы. Я надеюсь, что после этого витка, когда человечество снова входит во всякие религиозные эксцессы, оно очень быстро выйдет из этого.

А если нет, тогда возникнут религиозные войны. Это и будет война Гога и Магога, которая еще может произойти в нашем мире на физическом уровне. Будем надеяться, что она будет только виртуальной.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Этапы развития"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать хозяином всего мироздания

Сотвори себе чудо!

За рамками привычных представлений

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.