Сотвори себе чудо!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Современные люди в наш век рациональности потеряли способность поражаться чуду. Считаете ли вы это проблемой?

Ответ: Нет, наоборот, это очень хорошо. Люди перестали верить во всякие глупости, которые якобы могут произойти сами по себе в рамках земного мира. Они видят, что здесь можно сделать лишь то, что доступно нашим наукам, и поэтому нечему удивляться. Закрой глаза, открой их снова, посмотри на мир – убедись, что он такой же, как и был.

Вопрос: Вы говорите, что не верите в чудеса, что человек сам делает чудо. Вы можете это пояснить?

Ответ: Человек, работая над собой, создает вокруг себя определенную среду, которая помогает ему с помощью сил природы выйти из своего естества, из своего эгоистического желания все притянуть и всем наполниться, в альтруистическое желание – относиться ко всему с отдачей и любовью.

Этот переход – он и есть переход из Египта в пустыню Синай. Он и есть переход из нашего земного низшего мира в высший мир – из свойства получения в свойство отдачи.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 30.11.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему нас так притягивают чудеса

За рамками привычных представлений

Происходили ли с вами чудеса?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.