Чтобы никто не был забыт

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как направить нашу общую молитву в преддверии конгресса на севере Израиля, чтобы она лично затронула каждого, чтобы мы почувствовали ее важность для группы и для мира?

Ответ: Такие конгрессы очень полезны. Я вижу это и по тем группам, которые посетил в последнее время. Мы должны держать намерение на отдачу всем нашим товарищам по всему миру – это оказывает большое воздействие и значительно продвигает их вперед.

Каждый раз я с радостью обнаруживаю, что дистанция между группами сокращается всё больше. Особенно теперь, когда они раскрылись навстречу массам, когда нас поддерживают конгрессы единства и особенно семинары, в группах ощущаются очень большие перемены. Расстояния между ними исчезают, все постепенно становятся одной группой, и это очень радует.

Конгресс на Севере начнется в четверг на следующей неделе, и я очень надеюсь, что наши товарищи смогут освободиться от работы и дел. В наши дни это непросто, поскольку может грозить неприятностями со стороны работодателя. Предупреждаю: не рискуйте рабочим местом и не покидайте его, если не удается взять отгулы.

Ну а мы со своей стороны постараемся вести бесперебойную трансляцию.

Что касается подготовки, главное – это объединение, причем объединение по-настоящему глубокое, внутреннее, между всеми нами, между всеми группами и всеми товарищами, чтобы никто из нас не был забыт. Нам нужно подготовиться к более тесному и сплоченному действию. Со следующего воскресенья мы посвятим этому особые уроки. Будьте с нами – и всё получится.

Из урока по "Предисловию к книге Зоар", 26.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Советы перед конгрессом

Расстояний больше нет

Атака уже началась

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.