Советы перед конгрессом

каббалист Михаэль ЛайтманНам надо собраться внутренне, чтобы мы были вместе как одно сердце, как одно желание, как одна мысль, чтобы между нами проявилась точка единства, которую один из наших товарищей назвал "бешеным чувством любви, проскользнувшим во время конгресса в Араве". Эту точку нам надо ухватить снова.

Мы не только должны ухватить ее снова, но и ощутить, раскрыть ее гораздо больше, чем тогда, когда она проявилась впервые. Поначалу она проявляется просто как точка, как нечто внутри чего я нахожусь.

Однако потом постепенно она как бы перекрывается, затушевывается всевозможными ощущениями и проблемами нашего мира. Но она никуда не исчезает – это мы уже достигли, это наше.

А теперь мы должны сделать так, чтобы в этой точке ощутить совершено новое измерение: его силу, его желание, и источник нашей жизни.

Тогда мы ощутим, как это все работает вокруг нас. Мы увидим силы, стоящие за людьми, как они всеми управляют: как люди движутся, их мысли, их желания, их тела. Мы увидим, как всё это вращается и ведет к одному потоку – к постижению Творца.

Вот это нам надо впервые увидеть, даже если мы и не поймем, но проникнемся этим состоянием.

Вопрос: Какую волну вы ожидаете?

Ответ: Я ожидаю, что люди приедут подготовленными, максимально знающими о том, что будет происходить, понимающими суть самого конгресса, его цель, способными быстро включаться друг в друга.

Не нужно никаких личных знакомств. Я могу никого не знать. Я знаю только, что все приехали, чтобы объединиться и в этом объединении увидеть, ощутить над нами высшую ступень – следующий уровень мира.

Вопрос: Что от них требуется?

Ответ: Требование только одно: оставить все, что у них есть, за пределами того места, где мы находимся. В этом месте должно гореть одно единое желание – к единству, подобному свету, и чтобы свет проявился в нем. Всё!

Вопрос: А что требуется от тех, кто не приезжает на конгресс, кто сидит за экранами? 

Ответ: Тем, кто сидит за экраном, я очень советую сделать так, чтобы вы не чувствовали экрана, а чувствовали себя и нас вместе; чтобы мы поднялись над разделяющим нас пространством и виртуальными связями; чтобы, несмотря на то, что мы видим и ощущаем себя только через технические средства связи, мы почувствовали, что у нас одно сердце, и оно находится в одном месте. Для него нет места ни в Вильнюсе, ни где-либо еще – оно находится над нами, над всеми материальными препятствиями в виде времени, перемещения и расстояния.

Мы – вместе! Я надеюсь, что в конце этой недели мы это почувствуем, и в этом едином месте ощутим явление Творца.

Из виртуального урока, 18.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс начинается!

Пусть конгресс наполнит нас дыханием жизни

Нас не согнешь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.