Расстояний больше нет

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я вдруг понял, что мы каждый день на конгрессе. Это и есть "окружающий свет"? Как передать его товарищам, которые разбросаны по всему миру?

Ответ: Все мы взаимосвязаны, и они это чувствуют. Я поддерживаю связь с множеством людей, и они рассказывают о сильнейшем воодушевлении, о больших надеждах, о беспокойстве, о намерениях… И это хорошо.

Я доволен нашим серьезным подходом к тому, что нам предстоит. Это не похоже на предыдущие конгрессы. Сегодня они принимают совершенно иной характер. Это тяжелая работа, в том числе и во время подготовки. Мы должны прилагать очень большие и серьезные усилия, накладывающие на нас особые обязательства. Конгресс всё больше превращается в работу вместо развлечения, и я очень рад этому.

Каждый это чувствует. В Араву на каких-то три дня приезжают сотни товарищей из-за границы. И дело тут не в днях, а в качестве, в сути предстоящего действа. Я очень вдохновлен и взволнован этим откликом. Осталась неделя, и надо использовать ее для подготовки. Мы должны собрать все надежды, в максимально выверенном виде.

На самом деле, важно не физическое присутствие. Где бы товарищи ни находились, они постараются поймать общую волну, и им не понадобится покупать билет на самолет. Мы все и так почувствуем, что собрались в одном месте. Ведь "место" – это желание. Если оно и вправду едино – ты вообще не почувствуешь физического расстояния, ты забудешь о теле, как забываешь о нем на редких пиках воодушевления, когда остается только дух.

Я очень надеюсь, что мы сплотимся и перестанем зависеть от километров, которые разделяют наши тела. Ты можешь из любой точки мира танцевать с нами в пустыне, быть с нами сердцем и душой. Это действительно так. Расстояний нет, всё решает желание.

Из урока по "Предисловию к Учению Десяти Сфирот"", 15.02.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лекарство для совместного применения

Атака уже началась

Место, которого нет на карте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.